Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Каталонию накрыло ядовитое облако
12.02.2015

Каталонию накрыло ядовитое облако

Оценка: 0.0    2243 3 Происшествия
17:38
В Каталонии из-за взрыва на химическом предприятии регион накрыло оранжевым облаком, состоящим из токсичных газов.

Как сообщают местные СМИ, ЧП произошло на заводе "Симар". После взрыва на предприятии начался пожар. Ситуация осложнилась тем, что в районе происшествия установилась безветренная погода, скопившиеся в воздухе загрязняющие вещества не рассеиваются.



Облако токсично и способно вызвать раздражение слизистой. В связи с происшествием железнодорожное и автобусное сообщение в районе ограничено. Однако местные власти призывают местное население к спокойствию, передает "Интерфакс".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
kseniya 14.02.2015 22:32 [Материал]
Авария связанна с нарушением техники безопасности. Накрыла 3 небольших города ( а не всю Каталунию). Никакой чрезвычайной ситуации по этому поводу не объявляли! Что ни новость, то из мухи слона делают! wacko
-1  
prosha 13.02.2015 10:58 [Материал]
А не связана ли эта авария с желанием Каталонцев отделится??? Сценарий прост и проверен. Типа: А как бы вы справились без помощи из центра. dry
-1  
бякин 13.02.2015 00:14 [Материал]
Как бы в Бхопальскую катастрофу не переросло, что в Индии была в 1984 г..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Последние комментарии
Фестский диск: тайное послание древней цивилизации, которое не могут прочесть 100 лет
Со сменой языков происходит забвение прошлого,человеческая память очень короткая ,а официальная исто (от Везунчик)
Гора Меру под запретом: почему с карт стерли чёрную скалу, а Антарктиду объявили ничьей
Мировая гора и мировое дерево это два символа объединения миров. Причём они взаимозаменяемые. Эти си (от Везунчик)
Кофе продлевает жизнь, но искажает анализы: парадокс, который врачи игнорируют
Главный вывод: все напитки заменить чистой водой - вода против подсовываемых ядов!
И второе - (от Везунчик)