Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Кубе открыт новый штамм ВИЧ
14.02.2015

На Кубе открыт новый штамм ВИЧ

Оценка: 0.0    2823 5 Природные катаклизмы
15:10
На Кубе открыт новый штамм ВИЧ, который ведет себя более агрессивно, чем другие формы этого заболевания. Его обнаружила международная команда ученых лаборатории клинической и эпидемиологической вирусологии Левенского католического университета в Бельгии и Института тропической медицины имени Пьера Кюри. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что рекомбинантный вирус под названием CRF19_cpx заметно ускоряет развитие СПИДа.

Вирус иммунодефицита человека был обнаружен в Африке, но эпидемическим он стал именно на Кубе. Во время исследования ученые взяли образцы крови пациентов, которые прошли лечение в Институте имени Пьера Кюри с 2007 года. В результате выяснилось, что у пациентов со штаммом CRF19_cpx в крови находилось большое количество вируса.

Такая быстрая эволюция СПИДа значительно увеличивает риск заболевания еще до того, как потенциальные больные понимают, что вирус перешел уже в стадию болезни.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
бякин 15.02.2015 03:17 [Материал]
Новый штамм ВИЧ придумали-нашли?
С того уже бабло нагрели, значит нужен новый...
+1  
Akella 14.02.2015 23:27 [Материал]
Они селекцией ВИЧ что ли занимаются? Весь остров? А мы, отдохнуть там планировали... cry :'( cry
Наверное опять в Петразик поедем.
+1  
crack07 14.02.2015 19:17 [Материал]
Явно после визита Сарая Обамы появился.
+1  
SolinoIDD 14.02.2015 16:20 [Материал]
америкосы
-1  
UltraViolet 14.02.2015 17:14 [Материал]
Да не, это в рамках визита министра обороны РФ Сергея Шойгу на Кубу - "нежданчик" привёз )))
поближе к америкосам !
biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Последние комментарии
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)

Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Ну, то, что Россия и Китай нашли и скрывают, это чисто провокационное заявление от страха, вдруг и п (от faust2012)
Проклятие времени: учёная объяснила, почему инопланетяне не хотят лететь на Землю
Не надо обманывать время, с ним можно договориться..... Есть другой способ преодолеть огромные расст (от faust2012)
Что едят инопланетяне: профессор объяснил, почему конфеты и мясо им не подойдут
Вот этот, например, плохо нарисованный, такие питаются прозрачной янтарной  смесью, напоминающей по (от faust2012)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Это да, так. Но всё ещё сложнее, чем тут рассказывают. Секс у женщин через голову, в смысле мозг дол (от tigrovaia)