Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Доказательства того, что мы живем в матрице
16.02.2015

Доказательства того, что мы живем в матрице

Оценка: 5.0    5260 8 Гипотезы
09:09

Одна из популярных конспирологических теорий утверждает, что окружающий нас мир на самом деле существует только в виртуальной форме. В таком случае, как доказать, что это всего лишь матрица, а не настоящая реальность? В соцсетях и на форумах можно встретить рассказы людей, которые считают, что стали свидетелями "программного сбоя"…

Сбой в матрице: примеры

Так, один из пользователей сообщил, что они с другом однажды пошли в китайский ресторан. Там оба заказали на обед цыплят с рисом и яичными рулетами. Но когда друг пользователя открыл свой контейнер, цыпленка там не было, зато были креветки, лапша и жареный рис. В контейнере рассказчика оказалось то же самое. Друзья уже решили было, что им перепутали заказы.

Но тут друг рассказчика зачем-то снова открыл свой контейнер. В нем лежали цыпленок, белый рис и яичный рулет. Оба были шокированы…

Еще один посетитель форума поведал о том, что однажды ему приснился очень реалистичный сон. Во сне он был торговцем рыбой. Все детали запомнились ему очень подробно: он якобы проснулся рано утром, переделал домашние дела, позавтракал и отправился в доки, где купил у рыбаков улов для продажи. При этом поторговался, поскольку рыба оказалась не очень свежей. Потом мужчина пошел на рынок и весь день занимался торговлей…

"Это было так реально, — вспоминает рассказчик. — Я разговаривал с друзьями, курил дешевые сигареты, торговался с покупателями, пообедал, попил чаю, и просто жил весь день. Вечером я вымыл руки, посчитал выручку, заплатил арендную плату и пошел домой. Я приготовил несколько рыб, которые не успел продать, с овощами и рисом, которыми я также торговал. Я снова попил чаю, расслабился, а затем принял горячую ванну. Лежа в ванне, я покурил, а потом пошел спать".

Проснувшись на следующее утро, мужчина собирался вновь отправиться в доки за рыбой, но обнаружил, что это был сон и он по профессии вовсе не торговец рыбой. Во сне он не был женат, а в реальной жизни у него была жена.

Поскольку день был выходным, супруги планировали поехать в Орегон кататься на лыжах. Также во сне мужчина курил, а в реальной жизни — нет. И самое главное — во сне он был китайцем и говорил на китайском, а наяву являлся американцем и разговаривал, естественно, на английском. Кроме того, он знал испанский и немного русский… "Это было очень странно. Я никогда не работал на рыбном рынке", — пишет автор сообщения.

Немало рассказов связано с внезапно пробудившимся знанием иностранных языков. Так, один из юзеров вспоминает: "Несколько лет назад я был с моей (теперь бывшей) подругой. Проснувшись утром, мы немного поболтали на чистейшем французском языке. Я встал, пошел в душ и вдруг осознал, что никто из нас не владеет французским.

Когда я вышел из душа, то спросил об этом подругу. Она вспомнила, но не смутилась так, как я. Я даже не могу вспомнить, о чем мы говорили, потому что я не знаю французский. Мозг — странная штука".

А вот комментарий другого пользователя к этому посту: "Я был в Париже в канун Рождества и отправился в ночной клуб. Я много выпил и прыгнул в такси с одной девушкой из клуба. Она утром сказала, что была поражена, как я свободно говорю по-французски. Я сказал ей, что я вообще не знаю французский. Но она убеждала меня, что я примерно 30 минут болтал на чистейшем французском языке с водителем такси".

Можно предположить, что в результате "сбоя" нас выбрасывает в другую "программу", где мы заказываем в ресторане другие блюда, живем совершенно иной жизнью или умеем говорить на языках, которые в этой жизни нам не известны. Но мы воспринимаем это как "сон" или "глюк"…

В Сети также опубликованы фотографии людей в совершенно одинаковой одежде, вроде бы не знакомых между собой. На одном снимке видны два автомобиля с абсолютно одинаковыми номерами. По мнению авторов фото, это тоже может считаться аргументами в пользу Матрицы…

Наша матрица была создана развитой цивилизацией

Еще в 2003 году шведский философ-трансгуманист Ник Бостром предположил, что наша реальность является симуляцией, результатом компьютерного моделирования, осуществленного цивилизацией, достигшей высокой ступени развития. А в 2012 году команда физиков из Германии и США придумала, как проверить это экспериментально. Они исходили из того, что компьютеры будущего работают на квантовой основе.

В таком случае предел разрешения пространственных "ячеек" смоделированной реальности не может являться бесконечным. Действительно, существует предел Грайзена — Зацепина — Кузьмина, который ограничивает энергии космического излучения. А моделировать пространство таких параметров, как наше, человечество научится примерно через 140 лет.

Так что не исключено, что Вселенная состоит из множества реальностей, моделирующих друг друга. И какая реальность является настоящей, неизвестно…


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
eotgyb 17.02.2015 21:38 [Материал]
баян angry
0  
Nechto 17.02.2015 12:14 [Материал]
Такой же топ
http://earth-chronicles.ru/news/2015-01-21-75568
опубликован в 09:09

Смотрим время публикации данного топа.
0  
sergej46 17.02.2015 02:53 [Материал]
Я вышел из спортклуба. Метров через 10 я увидел идущего мне на встречу незнакомого мужчину. Я решил обойти его справа, но он преградил мне дорогу. Я снова решил его обойти и снова он преградил мне дорогу. Тогда я посмотрел ему в лицо и оказалось, что это мой приятель с которым я иногда тренировался. Странно, но я отчётливо видел другого человека перед этим.
+2  
spallin 16.02.2015 21:42 [Материал]
каждый наверное играл в игры на компьютере . так мы точности такие же персонажи только у кого то более сильного. имя ему бог. да и вообще если мы хотим понять нашу матрицу нужно посмотреть на простое - компьютер.
0  
Infinite 16.02.2015 19:04 [Материал]
Цитата
Одна из популярных конспирологических теорий утверждает, что окружающий нас мир на самом деле существует только в виртуальной форме.
Не "одна из конспирологических теорий", а целая группа гипотез и теорий в разных областях знания: философии, физике, математике и т. д. Подобные "теории" известны с незапамятных времён и лишь в последнее десятилетие стали обретать научный фундамент. Одной из причин почему эти теории ещё не обрели характер научной парадигмы, прежде всего является их непоровержимость. Нет практической пользы от доказанной теории о том, что эта реальность - симуляция. По сути это ничего не меняет.
+1  
Gron 16.02.2015 11:40 [Материал]
Баянометр уже просто зашкаливает. facepalm
+2  
mystery 16.02.2015 11:34 [Материал]
Мне тоже часто снятся сны в которых я не я и разговариваю на других языках, только когда просыпаюсь мало могу что вспомнить и языки забываю. Иногда кажется что все вокруг это голограмма и не реальность. Возникает мысль - вся наша жизнь, наше существование полнейшая бессмыслица, мы здесь как в ссылке.
+2  
latgalis 16.02.2015 11:04 [Материал]
Был вот такой случай: Я рано утром собирался в дорогу и складывал вещи в багажник. Помню наклонившись, чтото поправлял в багажнике, потом выпрямился и встретился с глазами мужика который в полном обмундировании рыбака прошёл мимо меня. Я сочуственно вздохнул понимая, что мне сегодня рыбалка не светит и продолжил ковырятся в багажнике. Когда я закончил и выпрямился собираясь закрыть багажник я опять встретился глазами с тем же мужиком, который шёл по тому же месту опять мимо меня, держал в той же руке удочки и на том же плече небрежно висел рюкзак... Честно сказать меня прошиб пот и затряслись руки. Я потом проанализировал всю ситуацию и понял, что мужик обратно никак не мог пройти, так-как упирался в меня и я его услышал бы и увидел бы. Так-что бывают сбои в матрице, надо только наблюдать и примечать.

P.S. За оборот речи и возможные ошибки заранее извиняюсь. Латыш я.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)