Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Солдат будут печатать на 3D-принтере
18.02.2015

Солдат будут печатать на 3D-принтере

Оценка: 5.0    2074 8 Наука и Технологии
09:18

Ученые предлагают американским военным сканировать тела всех военнослужащих США для создания их точных виртуальных копий, которые затем могут быть использованы для 3D-печати новых костей в случае получения травмы в период прохождения службы.

Идея состоит в том, чтобы создать изображение человека в здоровом состоянии и воспроизвести его копию, когда это будет необходимо. С таким предложением на конференции в Сан-Хосе выступил исследователь Джеймс Мах из Университета Невады.



В бою солдаты получают ранения, теряют конечности, их приходится восстанавливать. Наличие 3D-копии солдата может облегчить задачу хирургам. Технология может помочь многим ветеранам войны и раненым, — заявил ученый.

Как сообщает International Business Times, более 200 научных и медицинских учреждений в мире в настоящее время используют виртуальные операционные столы для изучения анатомии человека. Точное трехмерное изображение создается с помощью ультразвукового сканирования, рентгена и магнитно-резонансной томографии. Оно позволяет врачам и студентам рассмотреть внутренности человека в мельчайших подробностях.

Данная технология может быть также использована для создания имплантатов, способствующих росту новых костей. Стоит отметить, что за последний год значительно увеличилось количество хирургических операций с использованием напечатанных на 3D-принтере материалов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Akella 18.02.2015 19:20 [Материал]
Был уже один такой прецедент, император Цинь Шихуанди, целую армию себе напечатал. яЙценюку такой принтер подарите, он себе солдатиков подпечатает.
-2  
tera 18.02.2015 19:13 [Материал]
... лучше и не скажешь !
+1  
TANAIS 18.02.2015 19:37 [Материал]
7 tera
Вы это серьёзно?! wacko
-2  
tera 18.02.2015 19:56 [Материал]
Ну конечно.

Желаете поучаствовать в "Планетарной Конфликтной Экспедиции" ?

+2  
TANAIS 18.02.2015 21:26 [Материал]
11 tera
Я представления не имею ни о какой "Планетарной Конфликтной Экспедиции", наверное, это что-то захватывающее (?!?)
Зато пока Шинн не удалила свои перлы, скопирую их на память "для потомков" ... Без неё на сайте реально было бы скучно, такое вряд ли где-нибудь ещё прочитаешь ...
Может быть меня тоже она поблагодарит за похвалу?
biggrin
-1  
tera 18.02.2015 18:26 [Материал]
Ещё как сможет! Всё зависит от качества изготовления...

Хотя, качество оставляет желать лучшего. За зубы - твёрдая двойка! За систему пищеварения - тройка! За мозг, активированный на 3 процента - кол!
+1  
greeksh 18.02.2015 18:01 [Материал]
Вот тебе, Бессон, и пятый элемент! Еще мяско нарастим - и в бой hands
0  
tera 18.02.2015 15:58 [Материал]
"Человек" - и так, по своей сути искусственный. Псевдоразумный гибрид...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)