Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые создали стул, который сам себя собирает
19.02.2015

Ученые создали стул, который сам себя собирает

Оценка: 0.0    1712 6 Наука и Технологии
09:03

Похоже, что уже в недалеком будущем процесс сборки мебели удастся существенно упростить. Исследователи из Массачусетского технологического университета разработали необычный стул, который самостоятельно собирает себя из нескольких деталей.

Прототип необычного стула состоит из шести деталек, каждой из которых отведено специальное место в конструкции. Детальки опускаются в резервуар с водой, после чего они начинают перемещаться, сцепляясь в различных последовательностях.



В конечном счете после череды случайных неверных сочленений все детали стула оказываются на своих местах. В среднем весь процесс занимает около семи часов. Исследователи отмечают, что на разработку такого проекта их вдохновила гипотеза о самозарождении ДНК.

В настоящий момент высота получившегося стула составляет около 15 сантиметров, так что посадить на него можно разве что куклу. Однако уже в ближайшем будущем ученые хотят научиться создавать стул таких размеров, чтобы на него мог сесть человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
samersun 19.02.2015 19:04 [Материал]
6 деталей 7 часов соединялись...Вот это производительность!
0  
1234567890 19.02.2015 15:58 [Материал]
Это еще раз подтверждает, что без Создателя, ничего бы, само собой не сложилось...
+1  
VK 19.02.2015 09:52 [Материал]
Вот, вопрос возникает... Сколько он крутился перед тем как собрался...? wacko
+1  
deviant 19.02.2015 11:22 [Материал]
Я думаю.. быстрее вручную будет собрать biggrin
0  
VK 19.02.2015 14:35 [Материал]
biggrin Верно...
0  
xielf 19.02.2015 18:37 [Материал]
Цитата
В среднем весь процесс занимает около семи часов
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)