Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Кузбассе прошли первые в Сибири матчи по подледному хоккею
24.02.2015

В Кузбассе прошли первые в Сибири матчи по подледному хоккею

Оценка: 0.0    1763 3 Другое
13:03

Особенность этой игры заключается в том, что спортсмены в перевернутом положении играют деревянной шайбой на льду с внутренней стороны замерзшего озера.

"Поначалу есть небольшая дезориентация, но к ней очень быстро привыкаешь. Нам очень эта игра понравилась. Планируем в следующем году собрать команды из разных регионов Сибири и провести полноценный турнир", - заявил "Газете Кемерова" глава дайвинг-центра "Наяда" Роман Вытовтов.

Ворота соперников представляют собой вырезанную во льду прорубь в форме равнобедренного треугольника. Ворота размещаются на расстоянии 15 метров друг от друга, а длина стороны треугольника составляет ровно три метра.

Матч между командами, состоящими из двух или трех человек, продолжается до первого гола. Длительность каждого периода не превышает 15 минут.

Первый чемпионат мира по подледному хоккею состоялся в феврале 2007 года в австрийском городе Вайсензее. Согласно правилам, участники выныривают через каждые 30 секунд, потому что играют без дыхательных аппаратов, однако в сибирском турнире аквалангисты использовали баллоны с воздухом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
aleks31m 24.02.2015 22:32 [Материал]
А когда котам делать нечего, они яйца лижут! Толку больше! wink
0  
yarad 24.02.2015 15:00 [Материал]
хммм... вроде бы - не первое апреля... angry
0  
legion 24.02.2015 13:40 [Материал]
Классно!!! Вот, коньки бы им ещё...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)