Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна забытого дворца Советов
26.02.2015

Тайна забытого дворца Советов

Оценка: 0.0    3467 1 Тайны истории
13:42
5 декабря 1931 года над Москвой разнесся чудовищной силы взрыв - это разрушали храм Христа Спасителя. На освободившемся месте предполагалось построить самое грандиозное и величественное здание в истории человечества – гигантский Дворец Советов. Начатая стройка была прервана Великой Отечественной войной.


Тысячи верующих с бессильной яростью наблюдали гигантскую дыру на месте уничтоженного храма. Дворец так и не вырос из котлована. Почему его так и не построили вместе с другими сталинскими высотками, рассказывают "Нераскрытые тайны".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
allbud 26.02.2015 16:22 [Материал]
политически ангажированный фильмец. Факты изложенные в фильне подтасованы для оправдани я идеи фильма. Допускаю, для этого вырваны слова из контекста выступающих в фильме экспертов...
Дом Советов изначально планировалось построить на месте Храма Христа Спасителя, построенного на месте церкви женского монастыря, для того что бы продолжить энергетику эгрегора места и направит ее в созидание нового советского русского государства...
Автор проекта был выбран не по критериям художественной ценности архитектурного проекта, а полноте удовлетворения аккультности сооружения и по степени инженерной реализации проекта - построить надо было что-то на зыбучих песчаниках поймы Москва-реки.
Невидимое наследие этого проекта - шпунтовое ограждение котлованов - ныне широко применяемое для строительство фундаментов для высотных зданий - ранее не известное как способ устройство котлованов. Инженерная мысль заключалась в том что для строительства такого высокого здания с не уравновешенной фигурой Ленина на "макушке" надо "зацепиться" за геологическую породу - под этим местом лежит "камень". Инженерный расчет производился по принципу корабельной остойчивости, что явилось инженерным прорывом позволяющим строить высотки - так они и просчитываются по настоящий момент - масса подземной части должна быть равна надземной плюс ветровая нагрузка. Все это - это революция в архитектуре - это конструктивизм, как превозобладание над архитектурными художественными принципами - это греки строили так что бы здание выглядело...художественно воспринималось зрителем. Прект Дома Советов лег в основу Сталинских высоток - разрушить которые не предствляется возможны - обрушение здания любой из этих высоток наступит только после потери прочности 80% несущих конструкций здания. По этим принципам построена Останкинская телебашня, где, в едиственном в МИРЕ строении, бетон работает на растяжение...
В фильме же только идеология. Идеология, которой не было при принятии решения о строительстве Дома Советов... Нет, безусловно, идеология присутствовала, но она была совершенно другой. Сталин хотел построить государство по новому социальному принципу. И для этого решил использовать Древне Русские Святыни - опреться на Русскую Землю... А коммунистическая проЗападная идеология тут не при чем.
Удачи всем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Последние комментарии
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)

Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Ну, то, что Россия и Китай нашли и скрывают, это чисто провокационное заявление от страха, вдруг и п (от faust2012)
Проклятие времени: учёная объяснила, почему инопланетяне не хотят лететь на Землю
Не надо обманывать время, с ним можно договориться..... Есть другой способ преодолеть огромные расст (от faust2012)
Что едят инопланетяне: профессор объяснил, почему конфеты и мясо им не подойдут
Вот этот, например, плохо нарисованный, такие питаются прозрачной янтарной  смесью, напоминающей по (от faust2012)