Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Езда на велосипеде и ее польза для организма
02.03.2015

Езда на велосипеде и ее польза для организма

Оценка: 5.0    3195 0 Медицина и здоровье
09:49

Езда на велосипеде весьма полезна для человеческого организма. Велопрогулки позволяют укрепить мышечную систему и улучшить работу сердца. Поездки на свежем воздухе благоприятно сказываются на работе легких. В это время кислород поступает в кровь, клетки головного мозга и иные органы. Специалисты доказали, что катание на велосипеде очень благоприятно для людей, работа которых сопряжена с длительным сидением, а также заядлых курильщиков. Во время езды легкие усиленно аэрируются, что способствует выводу токсинов из организма. Совершая велосипедные прогулки, можно закалиться и повысить иммунитет.

Не менее полезна езда для людей, у которых имеются проблемы с венами – варикоз. При нажатии на педали человек совершает определенные движения ногами, это способствует ускорению циркуляции крови и уменьшению застойных процессов. Катание на велосипеде позволяет тренировать вестибулярный аппарат и бороться с излишним весом.

 

Сегодня на рынке существуют разные виды этих транспортных средств. Их стоимость хоть и варьируется в различных пределах, но все равно остается достаточно высокой. Однако при наличии стремления можно найти выход и из данной ситуации. Практически в каждом городе можно найти компанию, предоставляющую прокат велосипеда для профессионалов и новичков.

Для катания по пересеченной местности стоит предпочесть горную модель. Идеальным для езды по городу будет ситибайк, отличающийся удобным управлением, компактностью и легкостью. Если в приоритете скоростное катание по ровной трассе, стоит обратить внимание на шоссейные велосипеды. Эти модели часто используют в велогонках.

Если планируются регулярные прогулки на велосипеде, то необходимо позаботиться о специальной одежде. Экипировка должна быть удобной, это позволит ездоку вольно выполнять любые движения. Обязательными атрибутами для езды на велосипеде являются перчатки, наколенники и налокотники, спортивная обувь и шлем.

 

Совершая велопрогулки, нужно соблюдать некоторые правила. Например, не стоит садиться на транспортное средство сразу после приема пищи, кататься по безлюдным местам лучше компанией. Чтобы подготовить организм к предстоящим нагрузкам, необходимо сначала выполнить несколько приседаний.

 

Во время прогулок ездок отвлекается от повседневных проблем и тревог, что позволяет избавиться от стресса. Чтобы польза для организма была очевидной, необходимо заниматься катанием на велосипеде регулярно.

SkiRent Прокат спортивного снаряжения в Казани
http://rent116.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)