Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как пережить неудачу в личной жизни?
03.03.2015

Как пережить неудачу в личной жизни?

Оценка: 5.0    2671 0 Другое
05:09

Каждая женщина на протяжении всей своей жизни сталкивается с проблемами, неудачами и поражениями и постепенно у нее складывается свой рецепт, как пережить неудачу в личной жизни. Сейчас, даже хорошенько подумав, уже и не сосчитаешь, сколько их было, этих неудач. Сначала было детское огорчение от сломанной мальчишками куклы; потом слезы из-за одноклассника, постоянно дергающего за косичку; переживания, а часто и боль первой любви; пересдача на осень на втором курсе; три месяца без денег в поисках работы; первая машина и первая неудачная парковка с орущим мужиком из поцарапанной тобой машины; очередное расставание с любимым. Этот список можно продолжать бесконечно, благо жизнь всегда преподносит самые разнообразные сюрпризы.

Любая неудача оставляет после себя не только разочарование и негатив, но и опыт, который в следующий раз позволит меньше задумываться над тем, как пережить неудачу в личной жизни.

Наша жизнь – это то, что создали мы сами

Очередные отношения с мужчиной, зашедшие в тупик без видимой причины, помогут записаться в бассейн или на танцы, наконец-то выбросить надоевшие вещи и кардинально изменить прическу. И, в конце концов, однажды утром радостно улыбнуться своему изменившемуся отражению в зеркале, а по дороге с работы поймать на себе заинтересованный взгляд нового соседа. В то же время, очень важно не идти на поводу у пессимизма, нашептывающего: «Ты неудачница! Опять ничего не получилось!». Слезы, самокопание, депрессии и вечернее заедание горя перед телевизором на диване не только не самые интересные и увлекательные способы провести время, но и источник новых, уже по большей части надуманных и приобретенных проблем.

Как пережить неудачу в личной жизни

Неудача в старых отношениях может стать первой ступенькой к новым, главное не бояться, а верить в лучшее и смело идти дальше. Пережить первые дни – самое сложное, ведь еще вчера утром все было хорошо, ты была счастлива и уже привыкла засыпать на его плече. А вечером, зайдя с подругами в кафе, случайно заметила своего парня с какой-то брюнеткой. И то, как она что-то ему шептала глядя в глаза, то, как он гладил ее руку, не оставляло никаких шансов для оправданий и извинений: «случайно встретил одноклассницу», «это троюродная сестра, 7 лет не виделись». Ты с трудом прошла мимо, потом разговор, «прости, но…» и все, оказалось, что весь прошлый год был странной ошибкой под названием «мне кажется, мы не подходим друг другу». Отчаяние сменяется недоумением, и слезы сами наворачиваются на глаза – как? Как он мог так поступить, как появляться в компаниях и объяснять, что теперь вы не вместе, как пережить неудачу в личной жизни?

Во-первых, как бы мы ни старались, но от слез в таких ситуациях никуда не денешься и так уж устроены женщины, что выплакать все придется. Желательно подойти к этому с размахом и привлечь к делу подружку. Стоит попросить ее надеть жилетку, которую не жалко, потому что слез будет много.

Во-вторых, через пару дней картина мира уже не будет столь безрадостной, можно будет внимательно осмотреться, ведь теперь вечер можно провести как угодно: сделать все то, что постоянно переносилось на потом, наконец-то сменить обои в прихожей и все-таки купить себе на диван забавное покрывало с котятами, или даже подобрать на улице такого же, как на покрывале. Своим мурлыканьем он в следующий раз обязательно подскажет, как пережить неудачу в личной жизни.

Неплохим способом отвлечься будет новое хобби, нужно просто вспомнить что-то, что показалось интересным в последнее время, но как всегда отошло на второй план, потому что нет времени.

Любимая работа, если она есть, тоже один из лучших способов разогнать тоску и выбросить из головы грустные мысли, ведь давно известно, ничто не поднимает настроение так, как неожиданно полученная премия. А еще премия может стать твоими туфли, которые так понравились, и даже поможет выбрать к ним новую сумку…

И через неделю или две, зайдя домой, где уже ничего не напоминает о том, что совсем недавно ты готовила ужин, вместо того, чтобы сходить в кино и стирала кому-то одежду, вместо похода к маникюрше, ты обрадуешься тому, что тебя встречает маленький и забавный зверек, которого ты точно не встретишь в кафе с «бывшей одноклассницей».

Через месяц новый коллега или просто симпатичный парень улыбнется и обязательно предложит сходить на выставку или просто угостит кофе.

А еще через год окажется, что у вашего сына папины глаза, ты поймешь, что уже нашла свой ответ на вопрос «как пережить неудачу в личной жизни?».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)