Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Иммунитет человека
03.03.2015

Иммунитет человека

Оценка: 1.0    2607 0 Медицина и здоровье
09:16

Современный мир полон угроз и опасностей для здоровья человека. И единственное, что помогает избежать заражения многими заболеваниями – это иммунитет человека. Каждый человек знает, что от работы его иммунной системы зависит то, насколько он будет здоров. Поэтому сейчас, тема укрепления иммунитета является достаточно актуальной. При развитии различных заболеваний люди винят экологию, радиацию и прочие негативные факторы, окружающие жителей современных мегаполисов. Но в первую очередь виновна ослабленная иммунная система.

Благодаря развитию современной медицины и науки, удалось определить, что иммунитет человека можно подкреплять и усиливать. На данный момент существует искусственный и естественный способ поддержки работы иммунной системы.

Естественное подкрепление иммунитета происходит за счет получения необходимых витаминов и микроэлементов посредство еды и воды. А также существует ряд правил, которые нужно выполнять, чтобы иммунная система работала более эффективно. Для жителей больших городов очень важна физическая активность, поскольку в основном они ведут сидячий образ жизни, что приводит к застою лимфатических узлов и нарушению работы всей иммунной системы. Если человек будет следить за своей физической формой, он избежит подобных воздействий. Так же очень важно жить по режиму. Если человек не досыпает или пересыпает, перетруждается и так далее, это серьезные стрессы для организма, и при их систематическом проявлении возникает опасность нарушения не только работы иммунитета, но и здоровья в целом.

Искусственное подкрепление иммунитета существует уже давно и показывает отличные результаты. Оно выражается в проведении вакцинаций на протяжении жизни человека, помогая организму вырабатывать специальные антитела, которые способны защитить его от заражения различными заболеваниями. Вакцины созданы на основе ослабленных бактерий заболеваний, которые не поддаются лечению, организм начинает с ними бороться, и тем самым создает защитный барьер от данных бактерий на будущее. С помощью искусственного иммунитета система здравоохранения контролирует распространение заболеваемости и уберегает общество от различных болезней. Основываясь на этом, можно сделать вывод, что об иммунной системе человека должен заботиться и он сам и система здравоохранения. Крепкий иммунитет – залог хорошего здоровья и долголетия.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)