Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Животные умеют танцевать и рисовать
04.03.2015

Животные умеют танцевать и рисовать

Оценка: 0.0    2665 0 Животные
18:18
На протяжении многих веков взаимоотношения человека с животным миром претерпевают изменения. В разные эпохи представителей фауны боялись и убивали, обожествляли и наделяли человеческими качествами, приписывали им лечебные способности и приручали, делая домашними любимцами. Мы живем с ними по соседству, но по-прежнему очень мало знаем о них.

Синий язык жирафа достигает длины почти полметра

Животный мир изучен, казалось бы, во всех подробностях, но новые, неожиданные факты о братьях наших меньших не перестают удивлять. Вряд ли все знают, что у жирафа абсолютно синий язык, длина которого может доходить до 45 сантиметров. И, оказывается, у тигра полосатая не только шерсть, но и кожа. А у страуса глаз по размеру больше, чем его мозг. Зебра не белая с черными полосками и не черная с белыми, полосок обоих цветов у нее поровну. На зависть всем лентяям крысы и кролики спят в среднем 20 раз в течение дня, а самой аккуратной среди грызунов признана мышь: почти половину своей жизни она проводит за туалетом – чистится и умывается.




Кошки плавают по-собачьи и всегда приземляются на четыре лапы

Наблюдать за животными и изучать их поведение – одно удовольствие, особенно, если это любимый домашний четвероногий друг. Исследователи с помощью скоростных камер попытались разобраться, одинаково ли отряхиваются после купания собаки и кошки. И оказалось, что абсолютно идентично, словно скручивая себя, как будто выжимают тряпку. Но тяжелее приходится длинношерстным питомцам, им нужно затрачивать больше усилий для смахивания воды с шерсти. И, что забавно, по иронии судьбы кошки плавают также как их вечные враги - по-собачьи, загребая лапами. Но одно неизменно - и к отряхиванию, и к плаванию, и вообще к воде они испытывают резкую антипатию. Зато, нарушая законы физики, прекрасно планируют с больших высот. И умудряются всегда приземляться на четыре лапы, из какого бы положения ни падали. 



Научно доказано, что животные умеют танцевать и рисовать

До сих пор считалось, что способность ритмично двигаться под музыку свойственна только человеку. Но недавно ученые, изучив видео с танцующим какаду, были вынуждены официально признать: это первый документально установленный факт - животное танцует под музыку. И если одни питомцы демонстрируют танцевальные навыки, то другие вполне могут похвастаться своими спортивными достижениями. Многие млекопитающие делают зарядку не хуже людей. Да и чувство прекрасного нашим младшим братьям вовсе не чуждо. Так, интерес к живописи проявляют даже те животные, которые не могут самостоятельно взять кисть. Эстетические склонности белых китов близки к человеческим - об этом говорит техника рисования белухи. Она стремится наносить мазки симметрично и не выходить за рамки холста. Возможно поэтому получившиеся картины, на взгляд искусствоведов, выглядят довольно привлекательно.







Животные против автомобилистов: дорожные разборки

Не все представители животного мира "белые и пушистые", удивляющие своими способностями и вызывающие умиление. Порой можно получить и порцию адреналина от общения с ними. Автомобилисты и мотоциклисты на дорогах нередко сталкиваются с агрессивным поведением рогатого скота. Ужас на водителей теперь наводят не автоподставщики и лихачи. Коровы и бараны взяли власть в свои руки, они неожиданно выходят на трассу или поджидают в тихих местах, а там мстят людям за все: за то, как теряли их во время поездки, пугали и ели их собратьев. Дорожные разборки с участием разъяренных парнокопытных всегда опасны и непредсказуемы.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)