Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Современная жаростойкая плитка для облицовки печей и каминов
05.03.2015

Современная жаростойкая плитка для облицовки печей и каминов

Оценка: 0.0    2428 0 Другое
07:00
Жаростойкая плитка – это специализированный облицовочный материал, который используется для отделки нагревательных приборов (например, печей или каминов). Необходимость в использовании специализированной плитки для их отделки обусловлена тем, что обычная керамическая имеет низкую термостойкость, и может треснуть в том случае, если она будет разогрета до очень высоких температур. Как правило, обычная плитка начинает разрушаться при достижении температуры в +80 градусов, поэтому при ее использовании для облицовки печи или камина Вы просто выбрасываете деньги на ветер.
 
Технические характеристики специальной жаростойкой плитки гораздо выше по сравнению с обычной, но и стоимость у нее существенно выше. Такой материал может выдержать нагревание до температуры в 1300 градусов, и при этом он не трескается, не изменяет своей формы, а также не тускнеет и не выгорает. Также он характеризуется полной пожарной безопасностью (не воспламеняется, и не выделяет в воздух опасных соединений), морозостойкостью (что очень важно для печей или барбекю, которые будут располагаться снаружи помещений). Еще одним очень важным свойством современной жаростойкой плитки является то, что она обладает достаточно высокой теплоемкостью, благодаря чему она повышает теплоотдачу печи или камина.
 
Современная жаростойкая плитка не уступает обычной и в плане эстетичности, ведь она также может быть окрашена в различные цвета, оформлена при помощи узоров и полноценных рисунков. Это позволяет оформить печь или камин в доме в любом желаемом стиле. При этом облицовка такого типа для нагревательных приборов позволяет существенно упростить его очистку от различных загрязнений и уход за ним.
 
Жаростойкая плитка – это наиболее качественный, долговечный и эстетичный материал для облицовки печей, каминов и других нагревательных приборов. Поэтому она, несмотря даже на то, что ее стоимость достаточно высока, пользуется среди населения высоким спросом, ведь достойных альтернатив ей на рынке попросту не представлено.

http://ogonek-kzn.ru/catalogue/cat/drovyanye-pechi2/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)