Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Автономная канализация как путь к благоустройству отдельно взятого дома
05.03.2015

Автономная канализация как путь к благоустройству отдельно взятого дома

Оценка: 0.0    1415 0 Другое
06:07

У жителей частных и загородных домов, владельцев объектов ресторанного или гостиничного типа пользуется спросом автономная канализация, установить которую помогут специализирующиеся на этой услуге компании. Для автономной канализационной системы характерен не только сбор сточных вод, но и их очистка, что позволяет существенно экономить на использовании технической воды, например, для полива участка.

По опыту прошлых лет многим знаком довольно быстрый способ подготовки примитивной канализации: выкапывание глубокой ямы, над которой выстраивалась специальная кабинка. Кроме того, из дома к такой яме подводилась труба, что позволяло бытовым отходам самотеком попадать в подготовленный резервуар. Проблема такого подхода состоит в не слишком привлекательном виде строения, а также в присутствующем в окружении неприятном запахе. Периодически к такой канализации необходимо вызывать специальную машину, которая положительных моментов не добавляет.

Правильно обустроенная автономная канализация дает возможность не только забыть о неприятных факторах, но и максимально приблизиться к благам цивилизации. При выборе параметров следует ориентироваться на примерный ежедневный объем сброса сточных вод, умноженный на четыре. Чем больше объектов подключено к локальной канализации, тем объемнее должен быть бак для приема и переработки стоков. Часто при желании сэкономить приобретают емкость меньших размеров, но такое решение может обернуться тем, что канализация не справиться с поступающим потоком и приведет или к поломке системы, или к выходу стоковых отходов на поверхность.

Современная канализационная система автономного типа представляет собой безопасную для человека и окружающей среды конструкцию с использованием бактерий для септиков. В основе переработки и очистки сточных вод лежат технологии:


  • мелкопузырчатой аэрации, которая предполагает протекание процесса окисления компонентов бытовых отходов под воздействием подаваемого воздуха, что дает возможность ускорить естественную биопереработку;

  • полноценной  биологической очистки, которая разрушает органику на биохимическом уровне и позволяет на выходе получить воду, очищенную на 97-98%.

Итогами использования канализаций локального монтажа являются: получение прозрачной воды, которая не склонна подвергаться загниванию, снижение уровня загрязнения различными бактериями и микроорганизмами, исключение опасности для окружающей территории.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)