Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / "Летающую тарелку" с угольного разреза доставили в кемеровский музей
13.03.2015

"Летающую тарелку" с угольного разреза доставили в кемеровский музей

Оценка: 5.0    2853 5 Наука и Технологии
09:35
Каменный диск, обнаруженный в конце января работниками Моховского угольного разреза в Беловском районе Кузбасса, 11 марта был доставлен в Кемеровский областной краеведческий музей. Уникальную находку уже начали изучать специалисты-геологи.

Напомним, артефакт, находившийся на 30-метровой глубине и напоминающий по форме летающую тарелку, был найден во время вскрышных работ. Изначально сообщалось, что диаметр "НЛО" - метр с лишним, однако сотрудники музея, измерив диск, убедились: не больше 85 сантиметров. Завотделом живой природы музея Натальи Демиденко, мнение которой приводит "Кузбасс", параметры или были определены неточно или могли измениться в процессе транспортировки.

А что касается происхождения объекта, то он, по мнению кемеровских ученых, скорее всего, природного происхождения: "крупный алевролит, образованный глинистыми породами с вкраплением кристаллических элементов". Тем более, если учесть, что диск располагался на границе двух геологических пластов, где обычно "рождаются" алевролиты.

Однако окончательные выводы поможет сделать химический анализ находки. К нему уже приступили специалисты из Кузбасского технического госуниверситета.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
andreygolovan 14.03.2015 08:02 [Материал]
В начале статьи сказано "артефакт" - то есть, искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Однако специалисты-геологи к изучению артефактов отношения не имеют.
+2  
victordok 13.03.2015 22:56 [Материал]
комп томограф ответит. коечно и однозначно. искуственное происхождение .
тот дебил кто говорит типа само в природе ...
надо пинком под жопу гнать . старых пердунов которые тормозят прогресс.
0  
renmilk11 13.03.2015 21:43 [Материал]
http://arsena-hotel.com/gruntov....porody1

Алевролиты...
Пусть покажут аналогичные формы.
0  
renmilk11 13.03.2015 21:28 [Материал]
Прямо таки и бросается в глаза его "природное происхождение"...
Только вот -естественного или искусственного?
wink
0  
сумасшедший 13.03.2015 09:52 [Материал]
да там и 85 см нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Контактер Даррил Анка: человечество проходит перезагрузку, в 2026 году раскроют все тайны
Башар - серый ,представитель цивилизаций пекельных миров, выбравших паразитический путь развития.... (от Скиф_9)
Глава НАСА заявляет «это не инопланетные корабли», но не объясняет, что именно наблюдают люди по всему миру
Откуда прилетаю НЛО вопрос риторический так, как  для решения этого вопроса туда надо слетать и верн (от EXTRANIUS)
Трамп заявил, что новый препарат может вернуть мертвых людей к жизни
Трамп авантюрист до мозга костей :"Смерть это то что случается с другими,но ко мне не имеет отн (от Везунчик)