Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Режим ЧС ввели в Чите после того, как стая собак загрызла ребенка
14.03.2015

Режим ЧС ввели в Чите после того, как стая собак загрызла ребенка

Оценка: 5.0    1843 2 Животные
09:36
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в связи с гибелью ребенка распорядился ввести режим чрезвычайной ситуации и в срочном порядке начать в Чите отлов бродячих животных, сообщила пресс-служба губернатора региона.

По данным МВД края, в пятницу днем в Ингодинском районе Читы стая бродячих собак загрыла насмерть второклассника. Тело ребенка нашел прохожий. СК региона по данному факту возбудил уголовное дело по статьям «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и «Причинение смерти по неосторожности».

"Глава региона дал поручение ввести на территории городского округа режим чрезвычайной ситуации и в срочном порядке начать в Чите отлов бродячих животных… По решению губернатора, семье трагически погибшего ребенка будет оказана материальная помощь — как из муниципального, так и из краевого бюджета", — говорится в сообщении.

Губернатор поручил городским властям оценить затраты на отлов и стерилизацию бездомных собак и представить расчеты в правительство Забайкальского края.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
aleks31m 14.03.2015 21:17 [Материал]
Как то лично стал свидетелем как "друзья человека" мгновенно готовы его рвать.Передомной шла девушка с сумочкой на длинном ремешке,вэтот момент нас обгоняла собачья свадьба и одна из шавок схватилась за ремешок ,та с перепугу дернулась ,подскользнулась и упала на льду. И тут вся свора как по команде бросилась рвать,чесно говоря было страшновато ,но мой грокий рык и хороший пинок с ноги одному из сабакинов с последующим громким скулежом решил ситуацию в пользу человека. Больше всего вподобных ситуациях удивляет то что всегда находятся доброхоты ратущие за запрет отстрелов и готовые поставить жизнь человека и животного на одну чашу весов. Горите в аду сабаколюбы неадекватные! angry
0  
xofmann12 14.03.2015 15:32 [Материал]
пристрелить как собаку, еще сто лет назад люди могли себя обезопасить, любая крестьянская семья, не говоря о высших сословиях, имела огнестрельное оружие, сейчас мы имеем то, что имеем, не говоря, уже, об остальных преимуществах, фактически мы живем в тюрьме, каждый народ живет в своих камерах, со стандартным набором прав, а чаще, обязанностей, мы не можем свободно передвигаться по земному шару, присутствуют разного рода ограничения, такие как прописка, регистрация, виза, а главное, деньги, коих надо несметное количество, нельзя пешком пересечь любую границу, мы все рабы своих, даже не стран, своих правительств, мы чья то собственность biggrin добро пожаловать в матрицу biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)