Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Голоса в голове оказались более сложным феноменом, чем считалось ранее
14.03.2015

Голоса в голове оказались более сложным феноменом, чем считалось ранее

Оценка: 0.0    3094 19 Наука и Технологии
12:45
Слуховые галлюцинации характерны для многих психических заболеваний, таких как шизофрения и биполярное расстройство. Однако иногда голоса слышат люди без психических расстройств. От 5 до 15 процентов взрослых в течение жизни переживают эпизоды слуховых галлюцинаций.

В онлайн-опросе ученых из Университета Дарема приняли участие 153 человека, слышавших голоса. Большинство респондентов страдали от психических заболеваний, но у 26 не было проблем с психикой. 81% опрошенных слышал несколько голосов. У 70% голоса обладали характерными особенностями. У 66% участников во время галлюцинаций возникали телесные ощущения, например, жар или покалывание в руках и ногах.

Голоса, приносившие с собой телесные ощущения, респонденты часто называли грубыми и жестокими. В некоторых случаях такие голоса были связаны с эпизодами травмы. Многие из-за голосов испытывали стресс, тревогу и страх, но 31% опрошенных заявил, что голоса вызывали у них и положительные эмоции. Судя по всему, к каждому человеку, страдающему от слуховых галлюцинаций, необходим индивидуальный подход.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

0  
Максим_Садовник 18.03.2015 02:30 [Материал]
Галлюцинаций и воображения не бывает - это контакт нашего сознания с различными планами существования
0  
AuntQ 18.03.2015 05:24 [Материал]
Согласна с вами. Это контакт.Я ехала на автобусе домой из другого города. У меня был контакт с хорошим или помогающим людям "голосом". Он ( без звука, не определить, женский или мужской)спросил меня:"Что ты будешь делать, если к тебе подойдёт человек и попросится переночевать?" Моя реакция была такая, "схожу с ума, непонятные мысли в голову приходят". Через минуту опять голос или мысль(но не моя конечно):"На вопрос надо отвечать".Начала думать (мне тогда 17 лет было), кто ко мне может подойти, если пьяница, то нет. Через час недалеко от дома ко мне подошла молодая узбечка с маленьким годовалым сыном (там в 15 лет замуж отдавали, попросилась переночевать. Я даже думать не стала, согласилась,она пошла за мной. Хочу сказать, что в те времена, чтобы узбечка попросилась переночевать у русских, это невероятно, да и русские к узбекам с такой просьбой не обращались.Позже, когда появились книги про Ангелов хранителей, я вспомнила эту историю, поняла, что именно они помогли этой молодой маме. Она наверное сбежала от мужа, если бы её нашли, то убили. Такие случаи были в далёкие времена.
0  
yakudze 15.03.2015 07:09 [Материал]
0  
akuJI 15.03.2015 00:49 [Материал]
постоянное развитие и эволюция - РОСТ - это и есть ВЕЛИКИЙ ЗАМЫСЕЛ - движение жизнь . Только при таком отношении к себе есть возможность контролировать происходящее внутри и вокруг себя . Всё гениальное просто как сама жизнь . Пока есть этот стимул к познанию самого себя . тогда остаётся желание жить и радоваться жизни . Знания - это сила , сила - это знание самого себя ибо все ответы во внутреннем диалоге с самим собой . Вот и рождается мысль о том , что "БОГ" это не бородатый дядька на том берегу бесконечного океана . А "ОН" это и есть "ВЫ" и лишь потому что у "ВАС" много вопросов вы и живёте и нет конца этому ибо всё породило великое "ничто" и ОНО не может иссякнуть ибо как может исчезнуть пустота - ОСОЗНАННАЯ ПУСТОТА . ВАШИ мысли рождаются в вашем мозгу между нейронами в тот момент когда "ИСКРА" отошла от одного нейрона и не успела достигнуть другого ( это изобразил в одной из своих картин знаменитый Леонардо Давинчи ) Это лишний раз подтверждает буддисткую философию о том что на самом деле ничего нет - ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ У НАС В "ГОЛОВАХ" - ОСОЗНАННАЯ ПУСТОТА с бесконечным потенциалолм , которая хочет понять "КТО"- "ЧТО"- есть "ОНА"-"ОНО" - лишь по этому у бога нет имён - всё есть " ОН "- НАЧАЛО И КОНЕЦ .
0  
akuJI 15.03.2015 00:30 [Материал]
Выкинуть из головы отрицание , что чего то может не быть , четко подходить к мыслям с логикой и расстановкой и если возникает вопрос или сомнение , на корню их пресекать логикой и постоянным пополнением знаний - проще говоря бороться со своим невежеством ибо оно порождает этот неуправляемый рой мыслей в голове .
0  
tsapik 15.03.2015 01:56 [Материал]
Вы в курсе, что логика, это имя нарицательное, то есть она не одна, так какой логикой вы призываете пользоваться? smile
0  
yakudze 15.03.2015 07:42 [Материал]
Логика одна, она либо есть либо нет, остальное тупые шутки
0  
tsapik 15.03.2015 10:57 [Материал]
Демонстрация одномерного взгляда одномерного существа. smile
+1  
tsapik 14.03.2015 22:57 [Материал]
Человек одновременно существует и действует на многих планах, и везде присутствует свое сознание, соответствующее этому плану, голоса, частенько, (но не всегда) это просто просачивание результатов взаимодействия с других планов. На мой взгляд.
0  
akuJI 15.03.2015 00:27 [Материал]
Просто нужно навести порядок с разумом . И в 1ю очередь начать наконец таки управлять своим "аватаром "
0  
tsapik 15.03.2015 00:51 [Материал]
Согласен, как? smile И что такое "АВАТАР", и по отношению к чему этот термин вами, в данном случае, использован? smile
+1  
tera 14.03.2015 20:03 [Материал]
Чтобы понять суть этого феномена, нужно чётко понимать, что такое "Я" ?

- Сборище атомов, объявившее себя единым целым?

- Или у этого сборища атомов есть вожак? Рулевой этой машины, этого экскаватора, который создан чтобы копаться в конкретных физических условиях на конкретной планете ...
- В таком случае голоса, это переговоры нашего персонального "экскаватрощика" с "крановщиком"?
+1  
akuJI 15.03.2015 00:24 [Материал]
грубо но по сути правильно . Выше я пытался разъяснить эту тему со своей точки зрения +
+1  
Acyp 14.03.2015 18:00 [Материал]
---
0  
akuJI 15.03.2015 00:23 [Материал]
согласен , но нельзя себя отделять от остального мира - это и есть тонкая ниточка связи со ВСЕМ ЧТО ЕСТЬ и тонкий намёк на часть целого , вот где прослеживается эта цепочка взаимосвязи . Я лишний раз убеждаюсь что все ответы внутри а не во вне .
+2  
kata 14.03.2015 16:01 [Материал]
Согласен с vitkon. Хоть кроме "своих" мыслей существуют еще и пространственные, которые мы можем принимать, или не принимать. И с голосами не все так однозначно. Грань между мирами постоянно утончается, и звуки тонкого мира вполне могут достигать внутреннего уха. Но надо различать случайны звуки тонкого мира от одержимости астральными сущностями, когда человек не может их выключить. Причина как правило в самом человеке. Беспорядочное и размытое мышление (внутренняя болтовня с самим собой) , и отсутствие собственного духовного стержня, часто приводят к таким вариантам, как у парня на картинке.
0  
akuJI 15.03.2015 00:20 [Материал]
чётко сказано + . Я недавно размышлял на счёт двоякого мышления когда в неудобный момент идёшь на сделку с совестью , в мозгу начинают происходить замыкания , так как мышление определяется посредством эллектрических импульсов - Мозг это как "био машина" => логическая , где всё должно быть по полочкам разложено и я заметил , что выборочное мышление когда ты начинаешь преступать свои принцыпи или пытаешся отключить логику - вот тогда жди сбоя в системе . Но помимо мозга есть ещё и душа , я так понимаю , внутренний диалог с самим собой это разговор мозга " логическое мышление " и разума - души . И всё сводиться к тому что бы найти баланс , - уравновесить это инь и янь - и тогда наступает покой и вера в себя и можно начинать творить - созидать - преступать к делу . Я так понимаю этот процесс .
+2  
xofmann12 14.03.2015 14:48 [Материал]
а как быть с мыслями, постоянно посещающим мозг, не всегда положительным, может кто-то или что-то их навевает, а может мозг больной biggrin
0  
yakudze 15.03.2015 07:07 [Материал]
Вот я терпеть не могу РПЦ но у них есть книженция про чертей, найдите, про чертову дюжину.
Эти мысли не ваши я чертей, их надо ловить и душить, и больше не допускать. Подумали плохо - сказали - это не мои мысли, я тебя поймал, я так больше не подумаю.
И не материтесь, вы так открываете дверь чертенкам в свою душу. Идет охота на ваши души постоянно. Противостояние добра и зла никто не прекращал. Это война.
Заниматься черной магией - это просто распахивать двери всем чертям, они выжмут из вас огромное количества мучений и убьют, заставят вас умереть раньше времени.
Как-то так ....
Я сама поймала одного у себя чертенка в 97г, просто, поняла что я сама так не смогла бы плохо подумать, я себя знаю, я хороший человек, и захотеть такого я бы не смогла. Я поняла что, возможно, может прийти откуда-то еще мысль. И больше не пускала ничего плохого себе в головушку. Как это и что мне не известно и я не узнаю и ломать голову не хочу над этим, просто пресекайте.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)