Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Сбитый НЛО, ангелы Монса и другие паранормальные явления Первой мировой войны
17.03.2015

Сбитый НЛО, ангелы Монса и другие паранормальные явления Первой мировой войны

Оценка: 4.0    4417 3 Тайны истории
09:14
Во времена Первой мировой войны сообщения о загадочных и необъяснимых событиях поступали особенно часто. Учёные до сих пор бессильны объяснить природу этих паранормальных явлений. Вот лишь малая часть из них:



Существует легенда, согласно которой «Красный барон» (справа) сбил неопознанный летающий объект, а легион божественных воинов пришёл на выручку британским солдатам во время сражения с немцами

Во время Первой мировой войны солдаты и гражданское население сообщали о паранормальных явлениях, которым историки и уфологи так и не смогли дать логическое объяснение.

И тут возникает резонный вопрос: неужели пришельцы с других планет вели наблюдение за землянами ещё за 30 лет до легендарного крушения неопознанного летающего объекта близ города Розуэлл в штате Нью-Мексико.

Некоторые из таких удивительных свидетельств нашли своё отражение в книге Нигела Уотсона «НЛО Первой мировой войны».

Известным германским лётчиком-истребителем, ставшим лучшим асом в годы Первой мировой войны, являлся Манфред фон Рихтгофен, более известный по прозвищу «Красный барон».

The-Angel-Of-Mons


Появление ангелов, якобы, спасавших от смерти французских и британских солдат во время битвы при Монсе (Бельгия) в Первую мировую войну

В небе ему не было равных как среди пилотов, так, по-видимому, среди пришельцев. Весной 1917 года, во время проведения утренней миссии, пролетая в небе над Бельгией, Рихтгофену, якобы, удалось заметить неопознанный летающий объект, который выглядел как перевёрнутое серебряное блюдце с оранжевыми огнями.

Второй пилот барона Питер Вайтцрик, также ставший очевидцем данного явления, рассказывал: «Мы были напуганы, потому что ничего подобного никогда прежде не видели. Барон немедленно открыл огонь по объекту, и он начал падать прямо в лес, ломая верхушки деревьев».

Им показалось, что из-под обломков летательного аппарата выбрались двое и скрылись в лесу. Вайтцрик и его эскадрилья вначале думали, что этот летающий объект являлся секретным самолётом-разведчиком американских ВВС. Но после ознакомления с отчётом, где приводилось описание «летающей тарелки», он поставит под сомнение увиденное.

red-baron


Манфред Альбрехт фрайхерр фон Рихтгофен, по слухам, сбил инопланетную «летающую тарелку» во время патрулирования неба над Бельгией.

Вайтцрик обнародовал этот случай, когда ему исполнилось 105 лет – лишь спустя 80 лет после загадочного происшествия, а статья о нём вышла в 1999 году в газете TheWeekly World News. Он заявлял: «На мой взгляд, нет никаких сомнений в том, что барон сбил какой-то космический корабль, прилетевший с другой планеты, а те ребята, что скрылись в лесу, были космическими пришельцами».

Однако историки ставят под сомнение данную историю, аргументируя это тем, что триплан FokkerDr. I, на котором барон совершал вылет, был ведён в эксплуатацию в августе 1917 году, то есть уже после этого инцидента.

Исчезновение солдат

Во время провальной Дарданелльской операции около 4 тысяч человек из Королевского Норфолкского полка бесследно исчезли с поля боя в густом облаке серого тумана во время продвижения по лощине.

21 августа 1915 года трое солдат из состава новозеландского подразделения видели, как несколько сотен британских солдат продвигались к высоте 60 у залива Сувла в Турции.

Gallipoli-Peninsula-1915


Галлиполи: боевой отряд батальона Норфолкского полка британской армии, по слухам, был похищен инопланетянами во время злополучной кампании под Галлиполи

«На вершине холма мы заметили плотную, почти твёрдую тучу около 250 метров в длину, 60 метров в высоту и 60 метров в ширину. Британский полк без колебаний вошёл прямо в неё, но ни один из солдат на высоте 60 так и не появился и не принимал участие в сражении. Примерно через час после того как последняя группа солдат исчезла в туче, она легко покинула землю, слилась с остальными тучами, и все вместе они проплыли в северном направлении».

Когда турецкие войска капитулировали, Великобритания потребовала возвращения своего полка, который был объявлен «пропавшим без вести». Однако Турция ответила, что она никогда не брала в плен этот полк, не вступала с ним в бой и вообще не подозревала о его существовании.

В то время как многие посчитали это заявление чистой воды ложью, впоследствии оно было подтверждено окончательным отчётом Дарданелльской комиссии, материалы которой был собраны в 1917 году и рассекречены в 1967 году.

Согласно уфологической версии, британские солдаты были похищены инопланетянами.

«Ангелы Монса»

Некоторые верят, что это событие было неким знаком, означавшим, что Бог во время Первой мировой войны был на стороне Великобритании.

Во время отступления британских солдат в битве под Монсом в 1914 году на поле боя неожиданно начали появляться странные фигуры, которые не дали немцами продвинуться вперёд.

Уже потом в народе начали ходить слухи о том, что солдаты тогда увидели Святого Георгия, архангела Михаила или армию ангелов-воинов. Весть об этом чуде распространилась настолько быстро, что о нём была даже напечатана статья в Тhe Evening Standard. Однако многие уфологи считают, что «ангелы» были никем иным как гостями из космоса – представителями внеземных цивилизаций, принявшими облик солдат.

Эксперт в области изучения НЛО Кевин Гудман отметил: «В годы Первой мировой войны людям ничего ещё не было известно об НЛО, поэтому солдаты могли связать это сверхъестественное вмешательство только с посланниками Бога».

НЛО из Олдборо

В 1968 году читатель DailyMirror А. Вайтленд сообщил в редакцию газеты о странном летательном аппарате, который его мать, якобы, видела из окна второго этажа собственного дома в городке Одлборо в годы Первой мировой войны.

Мать Вайтленда, которой исполнилось 84 года, много раз рассказывала ему одну и ту же историю на протяжении нескольких лет, поэтому он решил выяснить, что же на самом деле тогда произошло.

Вайтленд писал: «Оснащённая перилами, круглая платформа этого летательного аппарата находилась немного выше уровня дома. На ней находились от 8 до 12 человек. Моя мама могла видеть их очень отчётливо. Они были одеты в синие мундиры и маленькие круглые шляпы, не похожие на головные уборы моряков. Летательное судно не издавало никаких звуков, когда поднималось из болота в небо. Оно развернулось, пролетело через железнодорожную станцию, а затем скрылось за домами».

Screen-Shot-2015-02-24-at-205507


По сообщениям очевидцев, над городом Олдборо в Саффолке было замечено НЛО

Согласно первоначальной версии, мать Вайтленда видела цеппелин – немецкий дирижабль жёсткой системы.

800px-Sopwith_Triplane_-_Flying_Legends_2012_-_Duxford_7486828684

Однако историк авиации Чарльз Гиббс заявил, что вряд ли это было правдой, ведь смотровая площадка у дирижабля настолько мала, что может вместить лишь одного человека и не способна опускаться настолько близко к земле.

Исследователь НЛО Карл Гроув провёл собственное тщательное расследование, но так и не смог найти этому происшествию разумного объяснения.


 
Источник:  http://mixstuff.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
i340 17.03.2015 10:07 [Материал]
Во всех войнах были случаи необъяснимых явлений.
0  
gangrena 17.03.2015 09:55 [Материал]
На вершине холма мы заметили плотную, почти твёрдую тучу около 250 метров в длину, 60 метров в высоту и 60 метров в ширину. Британский полк без колебаний вошёл прямо в неё, но ни один из солдат на высоте 60 так и не появился и не принимал участие в сражении.

интересно куда вывалился тот полк.
по крайней мере они там оказались все вместе и с хоть каким то оружием.
0  
AVRiL 18.03.2015 11:00 [Материал]
Британцы в 1918 году снова появились полуострове. На этот раз в качестве стороны, которая окончательно одержала победу в войне. Во время обхода поля сражения, солдат оккупационных войск обнаружил кокарду норфолкского королевского полка. Ему удалось выяснить, что какой-то турецкий крестьянин вывез очень много тел со своего участка. «Тела были разбросаны на территории примерно два с половиной квадратных километра. Все они были страшно изуродованы, — объяснял крестьянин, — как будто кто-то сбросил их с большой высоты. Я испугался нечистой силы и перетащил все тела в маленькое ущелье». Офицер, который ведал проблемами захоронений, 23 сентября 1919 года доложил, что был найден норфолкский батальон. Всего нашли 186 тел, из которых 122 норфолкца. Идентифицировать удалось только трупы рядовых Картера и Барнаби. Тела разбросаны были на территории, которая находилась в 750 метрах за линией обороны турок. В итоге офицер заявил, что подтвердилось первоначальное предположение о том, что солдат постепенно уничтожили на поле боя. Однако данное заявление является более чем странным, так как само себе противоречит – семьсот пятьдесят метров за линией обороны вовсе не является полем боя, это практически километр за линией фронта.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)