Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как забыть о плохом?
25.03.2015

Как забыть о плохом?

Оценка: 0.0    2903 1 Наука и Технологии
08:29
Все мы в той или иной мере ошибаемся. Но почему кто-то об этом через пять минут уже не помнит, а кто-то еще и еще раз переживает сложившуюся неудачную ситуацию.

Некоторые события долгое время вызывают некую неловкость, страх или стыд. На некоторое время они могут прятаться где-то глубоко в памяти, появляясь в самый неподходящий момент и действуя отрицательно. Стоит отметить, что человек переживает и страдает не столько от того, что с ним произошло, сколько от того, как он сам это воспринимает.

Для избавления от негативных воспоминаний нужно просто помнить, что каждый человек ошибается. И нет ничего зазорного в том, чтобы быть смешным или иногда выглядеть глуповато.

Вот несколько полезных советов по избавлению от плохих воспоминаний:

• любовь к себе. Человек, не любящий себя, вряд ли когда-нибудь станет счастлив, он постоянно будет искать в себе изъян, даже если его в нем нет;

• не стоит замыкаться в себе. Столкнувшись с проблемой, следует подумать, может все страшное уже позади и не стоит зацикливаться, а нужно жить дальше? Если это не помогает, то можно использовать метод ассоциаций и представить свою неприятность в виде какого-либо предмета или живого существа. Мысленно попробуйте побороть его. И делать это стоит до тех пор, пока страх, стыд или другое чувство, вызванное в вашем воображении, не исчезнет полностью;

• спокойный взгляд в будущее. Какой бы совершенный не был человек, ситуация решает все. Не следует заранее настраивать себя на большой позитив, поскольку один нелепый случай, и он на долгое время засядет в вашей голове;

• рисование проблемы. Избавить человека от лишних воспоминаний может простое рисование. С тем негативным чувством, которое вас не отпускает некоторое время, нарисуйте свою проблему. Несколько минут необходимо всматриваться в картинку, а после порвать ее на мелкие кусочки и сжечь. Забыв о том, что вы выбросили, постепенно можно отойти и от того, что произошло.

Выполнив все предложенные выше предписания, не вспоминая больше о плохих временах, можно и ошибиться, но уже со спокойной душой и без угрызений совести. Поскольку постоянное самоедство ни к чему хорошему не приведет. Так что любите свои поступки и себя в них, а также будьте мягче к себе, забывайте все плохое и помните только хорошее. Ведь не забыв прошлые ошибки и неудачи, а также не простив себя за них, невозможно двигаться дальше к намеченной цели и быть счастливым.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Медведь 26.03.2015 20:01 [Материал]
Напиться,завалиться и забыться? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)