Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Еда вместо таблеток
25.03.2015

Еда вместо таблеток

Оценка: 5.0    2946 2 Медицина и здоровье
11:47
Практически все мы знаем, какую таблетку нужно принять от температуры, воспаления, жара и других недомоганий. Но далеко не все знают, что можно вместо лекарств использовать продукты, съев которые мы получим такой же результат как от химических препаратов. Что это за продукты?

• Ананас. Бромелайн, содержащийся в ананасе способен активизировать лейкоциты, которые борются с различными инфекциями. Этот фермент устраняет острые и хронические воспалительные процессы, способствует заживлению ран, помогает похудеть и улучшает пищеварение.

• Водоросли. Японцы испокон веков лечились водорослями от самых разных недугов. Содержащийся в ламинарии углевод фукоидан обладает антиоксидантными, противоопухолевыми и противовоспалительными свойствами. Особенно полезны водоросли араме, вакаме, комбу.

• Зеленый чай. Входящие в его состав флавоноиды сами по себе обладают противовоспалительным действием. Кроме того, они борются с раковыми опухолями и уменьшают риск развития сердечных заболеваний. Высокое содержание витамина С позволяет противостоять организму простудам и воспалениям.

• Имбирь. Гингеролы – вещества, содержащиеся в имбире, являются мощными противовирусными и противовоспалительными составляющими. Их действие основано на блокировке биохимических веществ, провоцирующих воспаление. Имбирь также является природным анальгетиком при ревматоидном артрите и остеоартрозе. Имбирный чай отлично справится с простудой, но не рекомендуется людям с нарушением пищеварения и желудочно-кишечными заболеваниями, так как оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки кишечника и желудка.

• Куркума. Куркумин, содержащийся в этом растении вполне может заменить такие противовоспалительные лекарства как мотрин и гидрокортизон, а в отличие от таблеток не имеет побочного действия. Приправа полезна при болезнях сетчатки глаза и других офтальмологических проблемах.

• Льняное масло. Прекрасно противостоит кожным заболеваниям: сухости, кожному зуду, дерматиту. Благодаря своей особенности снижать уровень холестерина, льняное масло борется с тромбозом, а также нормализует метаболизм в органах и тканях, противостоит образованию и развитию рака.

• Отруби. Помимо витаминов Е, А, В пшеничные отруби содержат цинк, который борется с вирусами и поддерживает иммунитет.

• Рыбий жир. Кислоты омега-3, которыми богат рыбий жир, предотвращают рак, предупреждают болезни сосудов и сердца, укрепляют иммунную систему, блокируют воспалительные процессы. Рыбий жир в капсулах незаменим для людей, которые не едят рыбу.

• Сельдерей. В нем содержится апигенин, который способен устранить отеки и боль, уменьшить спазмы сосудов и воспалительные процессы. Также сельдерей содержит селен, укрепляющий иммунитет.

• Шиитаке. Грибы, о которых мы узнали благодаря китайцам, используют для лечения диабета, гипертонии, ВИЧ-инфекции. Понижают уровень холестерина.

Поэтому не спешите принимать лекарства, у которых существует масса противопоказаний и побочных эффектов.
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
CLEAR 18.04.2015 23:35 [Материал]
*масло тмина* от всех болезней* !!!
*кровопускание *от всех болезней !!!
*молоко верблюда* ( гепатит-рак -спид !)
0  
Guest 25.03.2015 15:54 [Материал]
Оно то конечно здорово но вот преспектива напороться на ГМО во всех выше перечисленных продуктов отбивает желание лишний раз такое потреблять... sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)