Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / ГМО: Ген скорпиона
26.03.2015

ГМО: Ген скорпиона

Оценка: 5.0    2563 4 Природные катаклизмы
17:14

Генетически модифицированный организм или ГМО - это живой организм, в ДНК которого вживлен чужеродный ген, который придает этому организму невероятные свойства.

Уже сейчас с помощью генной инженерии создается более 25 процентов всех лекарств в мире, в том числе инсулин, от которого зависит жизнь 180 миллионов больных диабетом. Генетики обещают, что скоро появятся трансгенные животные, донорские органы которых будут пересаживать человеку.

Казалось бы, что может быть лучше! Еда вместо лекарств! Но пока лечение с помощью продуктов питания возможно лишь в отдаленном будущем. А в настоящем - опасений, что ГМО не лечат, а калечат - гораздо больше! Противники ГМО уже окрестили такую пищу едой Франкенштейна и не спешат ее покупать. А вдруг ген скорпиона кусается?!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
michabit46 26.03.2015 20:00 [Материал]
Гипократ был хорошим парнем, но в свое время. Когда сегодня пропагандируют "народную медицину", то это совсем не плохо было в то время, когда кроме её ничем не лечили. Сегодня же уровень науки такой, что вчерашние знания по медицине кажутся наивными и просто не состоятельными.
Вчера о мастурбации говорили оглядываясь через плечо, то сегодня медицинские светила дают этому явлению исключительное понятие. Об этом можно прочитать в статье "Юношеские прыщи" http://www.proza.ru/2013/08/04/648
Так что время не стоит на месте.
0  
Guest 26.03.2015 22:20 [Материал]
"Сегодня же уровень науки такой, что вчерашние знания по медицине кажутся наивными и просто не состоятельными." - да не может этого быть, элементарную вещь - зубы и то толком лечить и восстанавливать так и не научились, все кончается банальным удалением с той только разницей что во времена оные их драли сразу а теперь сначала делают вид, что типо лечат... а остеохондроз, а аллергию да уйма чего еще просто голову пациентам морочуют и всех делов и на этом действительно бандиты в халатах сильно поднаторели... biggrin biggrin biggrin
+1  
michabit46 26.03.2015 18:01 [Материал]
Генную инженерию можно рассматривать, как революционный процесс. А вот адаптацию к изменениям окружающей среда можно отнести к эволюционному процессу. Понятно, что революция - это быстро, а эволюция, это долго.
Как влияет ГМО на человека? Да никак. Все, что ест человек, для него является чужеродным белком. Т.е. желудку все равно, что он потребляет.
Но вот если в клетку человека встроить ген свиньи, то в этом случае появится вероятность, что один из потомков этого человека, когда-нибудь захрюкает.
Об этом можно прочитать в статье "Гении на потоке" http://www.proza.ru/2013/12/02/1526
+1  
Guest 26.03.2015 19:23 [Материал]
Ну да - Гиппократ был дураком когда утверждал, что я есть то что я ем, или как ? Да и вообще-то желудок гораздо умнее чем мозг так как он извергает назад ту дрянь которую тупой мозг ему скармливает, а если копнуть еще глубже то как утверждают некоторые ученые количество нейронов в желудке и кишечнике превышает количество нейронов в мозгу. biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)