Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Что движет солнце и светила
31.03.2015

Что движет солнце и светила

Оценка: 4.2    5550 128 Тайны истории
11:18
Выдвинутая гипотеза пытается объяснить механизм возникновения магнитного поля Солнца, причины инверсии магнитного поля каждые 11 лет и увязать всё в единую энергетическую систему.

На идею или механизм возникновения магнитного поля Солнца натолкнула статья в просторах интернета. Мне показалась идея правильная, поэтому подверг её доработке, наложив на своё видение процессов. И кроме того воспользовался статьей Тесла по униполярному динамо. Где он высказал мысль, что вращение диска с током возможно и без внешнего магнитного поля, достаточно использовать имеющиеся токи в диске.

Если мы посмотрим на Солнце в разрезе, то получим аналогию униполярного динамо Тесла, с той лишь разницей, что вместо диска используется водород и гелий. Ниже на рисунке показано Солнце в разрезе, по линии экватора.


Причём получаем жидкие среды, где под действием исходящей из ядра энергии (радиационное и пр. излучение) получаем обычный ток, вызванные движением зарядов. Пусть электроны притягиваются положительным потоком энергии исходящим из центра звезды, за счет вращения Солнца ток отклоняется, как показано синим цветом на рисунке выше (-е), уплотнение магнитного поля справа по току создаёт вращающий момент, направленный влево, что тоже обозначен синим цветом. И по этой же причине изгиба тока возникает внешнее магнитное поле.

Таким образом, возникает ускорение вращения ядра Солнца. По мере движения тока и ускорения ядра на периферии усиливается положительный заряд, который начинает тянуть минуса (электроны) обратно, как бы натягивая пружину, тем самым ускоряя за ядром внешние слои. Тут нужно понимать, что тело Солнца обладает инерционностью (массой), поэтому энергия упругости между зарядами постепенно переходит в движении внешнего слоя, с запаздыванием и постепенно внешние слои догоняют ядро по скорости вращения, что показано прямой линией тока от центра к периферии. В этот момент внешнее магнитное поле исчезает, но не долго, так как внешний слой, двигаясь по инерции, начинает обгонять. При этом изгиб тока идущего из центра меняется на обратный.

Происходит реверс магнитного поля, теперь положительные заряды начинают убегать от ядра, на рисунке это обозначено красной стрелкой (+р), поэтому возникает магнитное поле вызванное движением положительных зарядов. И это поле будет действовать на положительные заряды опять в направлении вращении. В результате получаем ускорении внешнего слоя относительно ядра. И опять идёт натяжение «пружинки» вызванное разделением зарядов, только теперь внешний слой тянет за собой внутреннее ядро. И опять, когда натяжение «пружинки» (взаимодействие между зарядами) уравновешивает исходящий из Солнца поток энергий происходит торможение тока и выравнивание скоростей ядра и периферии. И так процессы повторяются. Отсюда получаем 11 летний цикл смены полярности магнитного поля Солнца.

И что получается в итоге, что в Солнце скрыт механизм постоянно ускоряющейся системы. Ускорение вращения тела создаёт потоки энергии к центру вращения, так скрытая или потенциальная энергия окружения (тёмная материя) может проявляться, уплотняться к центру, что мы видим как гравитацию. Уплотняясь к центру, энергия будет создавать новые атомы (вихревые образования) и часть энергии будет стремиться наружу в виде излучений, что поддерживает токи из центра звезды. И поэтому процессы будут постоянно повторяться, Солнце будет возобновлять энергию, наращивать массу, постоянно ускоряться, впрочем, как и вся Вселенная, работающая на единых принципах. Часть энергии покидает Солнце в виде световых и пр. излучений, что питает планеты системы, через гравитацию звезда удерживает планеты на своих орбитах и поэтому получается законченная система, где Солнце выступает в качестве генератора для растущих тел на периферии.

Магнитное поле вращающихся вокруг планет, такие как Земля и пр., должны иметь схожее устройство, только проводящая среда расплавленные металлы. И за счет разности вращения внутреннего и внешнего слоя ядра, должны возникать циклы смены полярности магнитного поля, что мы и видим в реальности по намагниченности железных пород Земли.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 128

1 2 3 4 »
+2  
o-lega 01.04.2015 03:07 [Материал]
Бее...бееее..бееее))))
+2  
o-lega 31.03.2015 21:46 [Материал]
А знаете душечка, кто кого как называет, тот себя так и оценивает, понимаете, ИванД всех называет убогими, вы серенькими и кстати это да, после прочтения вашей хреновины такое ощущение, как в тину попал, чернота...что-то такое тормозное, не взлетаешь, это словесная блевотина, замаскированная под что-то умное)))) Вас в жизни наверное посылают часто и далеко, да, с таким стилем мышления жить не легко)))

А насчет политики, вот вспомните меня, когда вас убивать будут, стрелять и уничтожать как на Украине, хотя вряд ли, даже тогда скажите, что это такие работники госдепа, как я сотворили, мы то типа ни причем, когда раньше делали морду кирпичом))))

Я то переживу отсутствие восхвалений, ещё и лучше, больше времени высвободится для опытов) Авось со знаниями не пропаду.
+2  
o-lega 31.03.2015 21:33 [Материал]
Да вот я и думаю, чего я дурак против народа иду, нужно изучать, наукой заниматься и продавать, использовать нужно публику, как наша братья олигархия, обогащаться, ничего не выкладывать, а если и выкладывать, то только чтобы запутать, народ это любит, чего народ мутить, всё нормально)))

А насчет народа, я бы судя по оценкам так не стал утверждать)))
+2  
o-lega 31.03.2015 20:15 [Материал]
После того обсуждения трудно не согласиться с нашими элитами, Чубайсами, Путиными, Набиуллиными и пр. особенно с Шуваловым, что наш народ нужно держать в узде, манипулировать, нельзя говорить правду, ничего давать нельзя, никаких технологий, производств, это гиблая нация, только винтовку и на фронт. Оказывается умные мужики, а я то их считал дегенератами!

Если у нас большинство таких как Shinnn и ИванД, бодр, то нам хана, нас как тараканов вытравят. Да, стоит задуматься уже о себе, спасать уже нужно свои капыты))))
+1  
o-lega 31.03.2015 20:00 [Материал]
Скажу по земному....это свинец, это полный свинец biggrin
+2  
o-lega 31.03.2015 19:54 [Материал]
Вообще-то я про другое статью писал, что механизм простой и у нас перед глазами, не нужно никуда по сторонам рыскать, а мы тыкаемся куда угодно, в эзотерику, религию, политику, церкви, нет чтобы изучать и понимать как работает природа...Ну нет же нам подавай махатм, чтобы это шло с печатью "Одобряю боженька!" biggrin :D biggrin Сами-то мы ничего не могём, кроме как пересказывать чужие сказки, поклоняться господу или господинам! И при этом себя считаем избранным народом, славянским миром и пр.
+2  
o-lega 31.03.2015 18:56 [Материал]
Так, давайте сначала прежде чем поучать, что нибудь своё выдаём,а там посмотрим, стоит слушать или нет. Примерчики, примерчики, а всё эту ботву про махатм и пр. я и сам могу придумать не хуже, ухи завянут слушать)
+1  
Gron 31.03.2015 18:38 [Материал]
Пропустим фантастику о жизни на Венере и о многомиллионной истории людей. Мой вопрос совершенно конкретен и требует не менее конкретного ответа. Какими приборами и когда "Махатмы" исследовали Солнце? Именно эти "Махатмы", которые "письма" писали.
+2  
o-lega 31.03.2015 19:06 [Материал]
Я тоже всегда с подозрением отношусь к таким источникам, тут вот какое дело, когда нужно что-то пропихнуть обычно пользуются какими-то авторитетами, у нас вообще похоже страна авторитетов, я вот думаю, как бы нам не специально вкачали много эзотерики, чтобы создавать культы, культ власти, ну чем не секта.

И потом, даже если чисто теоретически представить, что возможна какая-то передача информации с какого-то там уровня, то это не должно быть так, как голос с небес и пр. Потому, что энергии так не работают, даже если мы посмотрим на Солнце, то только прикладывая импульс изнутри можно получить приток энергии из вне. И это не будет выглядеть как что-то отдельное, скорее как..о..сам придумал, энергия будет просто выражаться через свои мысли и вот тут самый главный вопросик, если идут диктовки, ченелинги или как их ещё называют, то это от кого...Я вот помню Маслова, который вещал от Бога, а по мне это спецслужбы через звуковые или другие волны ему в голову вгоняли информацию))))

Поэтому только сами, своими мозгами и усилиями можно что-то получить, хотя с точки зрения энергий говорить, что сам не правильно, энергия приходящая...человек просто проявитель, как и Солнце, атомы и пр.
-1  
Иван-Дурак 31.03.2015 18:19 [Материал]
ты сказал волшебное слово " Путин " сейчас начнёт трусить землю,тролли вылазят из своих схронов biggrin biggrin biggrin
+1  
Gron 31.03.2015 17:36 [Материал]
В прошлый раз не ответил. Повторюсь. Когда и какими инструментами "Махатмы" исследовали Солнце?
+2  
o-lega 31.03.2015 17:42 [Материал]
Нет, может быть что-то есть в учениях живой этике и пр. например пользуюсь теорией Ледбитера и всё больше удивляюсь как это похоже на правду, ничего больше не подходит так точно. Потом идею ускорения и получения энергии тоже высмотрел на эзотерическом сайте Кима Майклса...Так, что там есть определённо толковые идеи...

Только не понял, это я что ли западенец на зарплате...бодр, побойтесь Бога, кто как не наши правители ближе всех к западенцам, это они говорят о противостоянии, а вот делают обратное, как раз то, что было на Украине, один в один, только там была Россия злом, у нас Запад, но делают одно, расчищают дорогу импортному капиталу и уничтожают свою экономику, народ, под видом противостояния липового.
-3  
Иван-Дурак 31.03.2015 18:20 [Материал]
западенец Очко в каске ,не волнуйся так biggrin biggrin biggrin
-2  
Иван-Дурак 31.03.2015 18:21 [Материал]
а ты просто безрукий завистливый свин ,не более того biggrin biggrin biggrin так что продолжай ,а западенцы сами к тебе подтянуться biggrin biggrin biggrin
-3  
Иван-Дурак 31.03.2015 18:24 [Материал]
щас буду тебе окучивать ,как сладенькую редиску biggrin biggrin biggrin
они умеют хорошо прислуживать ,тебе понравится biggrin biggrin biggrin
-3  
Иван-Дурак 31.03.2015 18:25 [Материал]
очко 2.0 уже пробовало тебя на вкус,какой ты сладенький и полезный парасночек biggrin biggrin biggrin
-3  
Иван-Дурак 31.03.2015 18:26 [Материал]
но ты такой и не против ,что бы тебя окучивали ,ведт так ты никому не нужен,а так внимание западенцев . Ведь здорово ,скажи biggrin biggrin biggrin
+3  
Gron 31.03.2015 18:33 [Материал]
Даже если холуй перевыполнит план, он холуем никогда не перестанет быть. Делай паузы. Премии всё равно не видать. biggrin
-3  
Иван-Дурак 31.03.2015 18:51 [Материал]
пшёл лесом тупое очко biggrin :D biggrin
+2  
Gron 31.03.2015 18:53 [Материал]
А твоих бабушек любили иметь проезжие офицеры. Это видно по твоему лицу... biggrin
1-10 11-20 21-30 31-36
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)