Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Санкт-Петербург в любой сезон
06.04.2015

В Санкт-Петербург в любой сезон

Оценка: 0.0    1369 0 Другое
04:56

Множество туристических агентств предоставляет возможность туристам нашей страны и зарубежья насладиться величественным городом на Неве. Здесь можно увидеть шедевры архитектуры и скульптуры. Посетить картинные галереи и выставки.

В Санкт-Петербурге множество театров, билеты на премьеры в которых вам могут предложить прямо в фойе отеля, в котором остановились. Отели Санкт-Петербурга рядом с Александро-Невской лаврой подойдут путешественникам, которых интересуют древние православные церкви, коими столь богата Северная Пальмира.

Если круг ваших интересов шире, стоит обязательно пойти в Эрмитаж. Здесь не только русское, но и зарубежное искусство. Множество знаменитых полотен и скульптур. Для знатоков тут раздолье. То, что вы видели на фото и в репродукциях, здесь представлено оригиналами, на которые можно смотреть часами.

Санкт-Петербург интересен в любой сезон года. Памятники, которыми он богат, в любую погоду не теряют своего величия. Но, все же, лучше приехать сюда в белые ночи. Запланируйте поездку на конец июня или начало июля. Чтобы насладиться этим необычным природным явлением. Жизнь в городе в это время на замирает ни на час. Солнце, зайдя за горизонт, тут же выходит, свет от него вполне подходит, чтобы читать. Если вы не успели заснуть в те пятнадцать минут, когда солнце зашло, спать вы уже не сможете. Да это и хорошо. Лучше всего в это время просто гулять по улицам, где гуляют все романтические и артистические натуры города. Белые ночи – это время нежданных знакомств и интересных разговоров.

Отели Санкт-Петербурга рядом с Александровским дворцом отлично подходят гостям города. Отсюда можно быстро добраться до центра города, поблизости много кафе и ресторанов, в которых можно поесть и отдохнуть от экскурсий.

Лето, конечно, отличный сезон для поездок, но в Петербурге он немного омрачается наличием кровососущих насекомых практически все три месяца лета. Начинается он с мошки в июне, а далее комары донимают жителей северной столицы до самых заморозков. Близость болот и рек оставляет свой отпечаток. Здесь сыро и холодно весной и поздней осенью. А вот ранняя золотая осень – идеальное время для того, чтобы полюбоваться городом. Кровососов нет, деревья становятся яркими, листва начинает падать на тротуары. Недаром именно это время любил Александр Сергеевич Пушкин. Это было его самое продуктивное творческое время.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)