Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Гидрохирургическая установка Версаджет и система Pico: устройства для лечения ран
09.04.2015

Гидрохирургическая установка Версаджет и система Pico: устройства для лечения ран

Оценка: 0.0    3012 0 Медицина и здоровье
00:26

Гидрохирургическая система Versajet открывает перед медиками новые возможности. С ее помощью можно удалять, иссекать и удерживать поврежденные ткани, не причиняя вреда здоровым органам. Предназначается же это устройство для хирургической обработки:

• ожогов;
• ран;
• различных повреждений мягких тканей.


Врач, у которого под рукой находится гидрохирургическая система Versajet от Smith & Nephew, может без помощи ассистента выполнять обработку ран и ожогов. Причем делать это возможно за один этап.

Многофункциональность и другие плюсы


Изготовители системы создали новую технологию в гидрохирургии. Суть ее состоит в использовании жидкости, создающей вакуум для удержания тканей во время выполнения операции. Посредством струи жидкости можно также отрезать ткани. Ведь она движется на большой скорости – целых 1600 километров в час. Эффект всасывания и отрезания хирург может контролировать, корректируя настройки консоли, давление и ориентацию рукоятки.


Для лечения ран специалисты также используют этот аппарат. Однако очищать их от инфекции удобнее устройством Versajet. Pico идеален для продолжения лечения, но об этом – чуть позже.

Обсуждаемая нами гидрохирургическая система позволяет качественно обрабатывать раны, удаляя застой роста тканей. Это сопутствует скорейшему заживлению. Особенно важен такой нюанс для диабетиков.

Применяя систему Versajet, можно обрабатывать раны в местах, куда сложно добраться скальпелем. Устройство медики применяют в самых тяжелых случаях – для лечения пациентов с запущенными стадиями диабета и некроза.

Система Pico


Выше мы уже вскользь упоминали эту установку, применяемую для лечения ран. Она не такая многофункциональная, как Versajet, но довольно эффективная. Pico – одноразовая система, удобная в применении. Применяется это устройство не в стационаре, а в домашних условиях. Оно необходимо для продолжения лечения и скорейшего достижения положительных результатов.

Состоит Пико из впитывающей повязки и портативного насоса, приводимого в действие нажатием одной кнопки. Данное устройство настолько мало, что помещается в кармане, не доставляя пациенту неудобств. Наиболее эффективна Pico при лечении ран средних и небольших размеров. Впитывающая повязка, которой оснащается устройство, может применяться на протяжении недели.

Использовать Пико необходимо под наблюдением врача, контролирующего процесс заживления ран. Если существует высокий риск возникновения кровотечений, применять устройство медики не рекомендуют. К явным противопоказаниям относится также присутствие некротических тканей, обнаженных нервов, органов или артерий.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)