Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Небольшие дачные домики: эконом-вариант со всеми удобствами.
10.04.2015

Небольшие дачные домики: эконом-вариант со всеми удобствами.

Оценка: 0.0    2725 0 Другое
06:26

Иметь собственную дачу и как можно чаще выезжать весной, осенью и, конечно же, летом на природу мечтает добрая половина занятых семейных горожан.

Круговорот "работа - дом - семейные обязанности" в городских условиях довольно утомителен, поэтому отдых на природе как нельзя лучше восстановит подорванные силы и здоровье. И не обязательно предаваться активному вскапыванию грядок и высаживанию рассады. Можно просто время от времени выезжать на свой дачный участок, чтобы просто отдохнуть в тени молоденьких яблонь. А всего несколько кустов крыжовника и две-три грядки редиса или огурчиков уже позволят чувствовать себя истинным дачником и с чистой совестью восседать в кресле-качалке на своем скромном приусадебном участке.

Конечно, ехать на дачу на полдня не имеет смысла. Лучше распланировать выходные и устроиться на своем собственном "кусочке природы" дня на 2-3. И вот тут-то встает вопрос о ночлеге и комфортном обустройстве даже на такое непродолжительное время. Бытовки - это самый экономичный вариант. Если позволяют средства и квадратные метры участка, то можно и на даче построить небольшой, но полностью обустроенный дом, который сгодится для проживания всей семьи даже не в "дачный" сезон, зимой. Но основная часть практичных дачников прибегает к такому удобному средству наладить быт, как готовые дачные домики, которые предлагают многие строительные фирмы. Это компактные и полностью продуманные постройки небольшого размера, которые можно "собрать" буквально за сутки. Дачные домики, проекты которых разбросаны в интернете предоставляют широкие возможности для творчества. 

Готовые садовые домики не занимают много места. В то же время они прекрасно оборудованы для проживания семьи из 3-4 человек в течение какого-то не очень продолжительного времени. Планировка таких домиков позволяет разместить в них небольшую кухню, санузел, несколько спальных мест. При этом остается еще достаточно места для отдыха. К таким дачным домикам подводится водоснабжение и электричество, поэтому никакого дискомфорта дачник не почувствует. Чтобы не испытывать элементарных неудобств, можно установить компактную ванную кабинку и биотуалет, а наличие электроэнергии даст возможность вечером почитать или посмотреть любимую программу.

Многие умельцы, обладающие навыками строительства, решают сэкономить и самостоятельно возвести себе такое жилище или покупают бытовки деревянные. Действительно, построить дачный домик для человека, имеющего навыки и базовые знания, не составит никакого труда. Главное - помнить о нескольких важных этапах строительства и его особенностях в дачных условиях. В первую очередь, необходимо позаботиться, чтобы деревянная постройка не подгнивала от близкого контакта с землей и от сырости. Для этого дачные домики строят на небольшом возвышении. Можно использовать обычные кирпичи, на которые и будут укладываться деревянные брусья пола. 

Чтобы не было проблем с разными свойствами этих материалов (дерево и кирпич в различной степени подвержены воздействию влаги и перепада температуры), между ними нужно сделать прослойку из инертного материала. Ею может служить слой рубероида. Важно также сразу же продумать планировку дома: где будут размещаться кухня, спальные места (или полноценная спальня), санузел и др. Чтобы сэкономить пространство, некоторые дачники-строители используют вариант двухъярусных кроватей и обставляют свое временное жилище компактной и самой необходимой мебелью. А чтобы защитить дачный домик от незаконных посягательств, можно закрыть окна ролетами. 

Есть даже варианты "строительства" такого домика из металлического контейнера, одну боковину которого срезают и остекляют (можно установить раздвижные стеклянные двери, закрывающиеся на ночь теми же ролетами). Перед фасадом дачного дома часто устраивают небольшую веранду. Эта часть постройки придает необходимый уют и обычно становится любимым местом отдыха как в дождливую погоду, так и в пригожий денек.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)