Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Туве лесные пожары распространились на площади более 680 гектаров
26.04.2015

В Туве лесные пожары распространились на площади более 680 гектаров

Оценка: 0.0    1609 0 Природные катаклизмы
14:39
В лесах Тувы спасатели тушат шесть природных пожаров. Сообщается, что огонь распространился на площади в 683 гектара. "Есть крупные возгорания: очаги находятся в Тоджинском, Сут-Хольском, Улуг-Хемском районах", — рассказали в республиканском МЧС.

Распространению огня способствует жаркая погода. По данным метеорологов, она сохранится до середины следующей недели. В тушении огня задействованы 112 человек и 23 единицы техники, включая вертолет Ми-8 Минобороны РФ. В лесах республики введен режим ЧС.

Основной причиной возникновения пожаров специалисты считают деятельность местного населения. В то же время, сибирские ученые уверены, что природные пожары, начавшиеся без вмешательства человека, несут природе пользу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Жаль, что на сайте по умолчанию отсутствует обратная связь. Алексей мог бы много нового о себе узнат (от Gron)
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Абсолютная и фундаментальная чушь. Впрочем, она имеет право на существование при соблюдении всего ли (от Gron)
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Как понятно из смысла самого слова - то Деми-Урги, это просвященный народ, а не бесюк, по типу нынеш (от dloca)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)