Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ботокс: одна процедура и вы красивы
01.06.2015

Ботокс: одна процедура и вы красивы

Оценка: 1.0    1612 0 Медицина и здоровье
05:58

Красота – это то, о чем заботится каждая женщина. И для поддержания красоты мы используем большое количество средств, специально разработанных современной косметологией и медициной. И сколько неудобств и огорчений приносят появившиеся мимические морщинки.

Первые морщинки появляются на лбу. И это не следствие приближающейся старости, а отражение эмоций. Хотя такой факт вряд ли можно назвать успокаивающим. А ведь любая женщина хочет видеть в зеркале молодую и красивую особу.

Но проблема эта вполне решаема, причем без ущерба для здоровья. Достаточно одной процедуры инъекции ботокса в лоб и косметолог избавит эту часть лица от мимических морщин и складок. Причем подобными процедурами в последнее время активно пользуются представители мужской половины человечества.

Ботокс и его действие

Ботокс – это название или торговая марка препарата, активным веществом которого является ботулотоксин. Введенное под кожу, это вещество оказывает на активные мелкие мышцы расслабляющее действие. Именно эти мышцы с течением времени сильнее активизируются, вызывая тем самым мимические морщинки. После введения ботокса мимика лица не нарушается.

После посещения косметологического кабинета результат инъекции ботоксом можно увидеть неделю спустя. Действие препарата сохраняется до 8 месяцев, после чего морщины вновь появляются на лбу, поскольку препарат уже выведен организмом из тканей. Процедуру следует повторить. При регулярном посещении косметолога можно предупредить образование морщин, поскольку новая инъекция препарата не позволит им появиться.

Основным противопоказанием к применению ботокса является период беременности и грудное вскармливание. Обо всех существующих противопоказаниях косметолог предупреждает до проведения процедуры.

Как происходит процедура?

Пациент приподнимает брови, образуя мимические морщины на лбу. Косметолог изучает зону мышц, которые наиболее напряжены. Это и будут места ввода инъекций, как правило, их число не превышает 10. Вся процедура занимает не более 10-15 минут.

Нижняя граница уколов находится на расстоянии 2 см от бровей. Опытный специалист всегда придерживается этого правила, иначе возможно опущение верхнего века. В результате лицо получится некрасивым. Поскольку кожа у людей разная, на нее оказывает влияние возрастной фактор, в каждом случае подход к клиенту должен быть индивидуальным.

Отрицательный результат процедуры

Может случиться так, что Ботокс действует только 1-2 месяца вместо обещанных полгода. Причин тому несколько. В первую очередь, только косметолог знает, сколько он ввел ботокса и какого качества был препарат. Во-вторых, стоит учитывать особенности организма, ведь у некоторых людей он выводит Ботокс достаточно быстро, следовательно, уколы нужно делать чаще.

Но если внешне человек стал выглядеть хуже, чем до посещения косметологического кабинета, значит, специалист допустил ошибки при определении активных точек или не выдержал минимальное расстояние до бровей. Результатом неудачно проведенной процедуры станут опущенные веки, из-за чего человек выглядит понурым, слегка постаревшим и задумчивым.

Чтобы такого не произошло, нужно тщательно выбирать клинику, салон и косметолога. Здесь лучший вариант – это принцип «сарафанного радио», когда специалиста вам советуют знакомые, у которого они ранее проводили процедуру. Либо просто почитать отзывы в интернете на специальных сайтах и форумах.

После процедуры

Отзывы о процедуре ботокса в лоб разные, поскольку у каждого клиента свое представление и ожидания. Одним процедура понравилась, и они повторяют ее регулярно. Других же страшат последствия Ботокса, и они всячески отговаривают от проведения этой процедуры. Но в невезении можно винить только себя самого, поскольку выбирая клинику, стоит уделить время и ознакомиться с лицензией и наличием соответствующего образования у косметолога. Красота не терпит грубого вторжения и экспериментов над собой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)