Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как добиться успеха, приступая к лечению алкоголизма?
03.06.2015

Как добиться успеха, приступая к лечению алкоголизма?

Оценка: 5.0    1666 0 Медицина и здоровье
10:44

Близкие людей, страдающих алкогольной зависимостью, многие годы посвящают борьбе за избавление от этой зависимости. Одни добиваются успеха – длительной ремиссии, другие терпят поражение. Борьба неравная, огромное значение имеет, есть ли у больного мотивация на трезвый образ жизни. Конечно, лечение алкоголизма часто начинается тогда, когда мотивация на нуле. Первым этапом оказания помощи в большом количестве случаев становится выведение пациента из запоя. В зависимости от состояния больного врач подбирает состав капельниц, определяет нужно число процедур. Сразу следует отметить, что длительный непрерывный запой следует прерывать только в стационаре. Дело в том, что в случае резкой отмены употребления спиртных напитков (а бросить по-другому больной не в состоянии), возможно развитие существенных осложнений со стороны организма. Крайней выраженностью осложнений может стать инсульт, инфаркт, алкогольный делирий. Да-да, пресловутая «белая горячка» развивается именно на фоне вытрезвления, а не в период употребления алкоголя. В состоянии делирия человек может перестать понимать, где он находится, попасть во власть слуховых, тактильных, зрительных галлюцинаций. Делирий – состояние, при котором показана обязательная госпитализация в психиатрическую больницу, поскольку человек представляет опасность как для себя, так и для окружающих.

Круглосуточное медицинское наблюдение позволяет купировать осложнения на этапе их зарождения. Именно поэтому мы рекомендуем госпитализацию в случае длительного запоя да еще при наличии сопутствующих заболеваний.

Если запой не длительный, нарколог приедет на дом и окажет необходимую помощь в домашних условиях. Вызов нарколога на дом – услуга очень распространенная. Набирая запрос лечение алкоголизма СПб, многие интересуются именно возможностью выведения из запоя в домашних условиях. После того, как запой прерван, а симптомы абстиненции сняты, наступает следующий этап оказания помощи – восстановительная медикаментозная терапия. Она направлена на восстановление сна, уменьшение тревожности и беспокойства, снижение тяги к спиртным напиткам, а также общую нормализацию организма. На этом этапе к процессу лечения часто присоединяется психолог, помогающий сформировать, а в дальнейшем и закрепить установку на трезвый образ жизни. Речь идет об устойчивой внутренней мотивации, которая помогает воздерживаться от употребления алкоголя сознательно. Причиной многих срывов, коротких ремиссий, ожидания, когда закончится срок долгосрочной защиты от употребления – кодирования, «Эсперали», является внешняя, а не внутренняя мотивация на трезвость. Внешняя мотивация весьма ненадежна. Именно поэтому мы делаем упор на формирование внутренней мотивации. На ее формирование требуется время, поэтому встречи с психологом по окончании лечения не заканчиваются.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)