Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лунный календарь для дачников, садоводов и огородников
04.06.2015

Лунный календарь для дачников, садоводов и огородников

Оценка: 0.0    2302 0 Другое
00:23

Многие дачники наслышаны о том, что лунный календарь для садоводов и огородников оказывается очень полезным при проведении различных работ на собственном приусадебном участке. Есть немало свидетельств дачников, что если выполнять все работы в соответствии с лунным календарем, то удастся получить куда более богатый урожай.

Итак, лунный календарь огродника дает советы о том, какие же работы лучше выполнять в то или иное время, исходя из того, в какой фазе находится Луна. Луна меняет не только свою полноту, но и свою высоту. Все такие изменения и следует причислить к фазам Луны. Собственно эти фазы будут вызываться тем, что Луна движется вокруг Земли. Вращение Луны – и есть ее полная фаза.

В садоводстве и в лунном календаре садовода рост Луны считается отличным временем, когда можно выполнять сбор урожая. Считается, что в это время сок растений будет находиться в их верхней части. Как только Луна идет на убыль, все питательные и вещества и соки смещаются к нижним частям растений. В это время лунный календарь рекомендует осуществлять сбор корнеплодов: картофеля, репчатого лука и других растений. Помимо этого, в это же время можно заняться и обрезкой кустарников.

Когда же по лунному календарю Луна окажется в самой низкой точке, то рекомендуется выполнять кошение травы. Кроме этого, можно и удалять сорняки. Примечательно, что после этого как трава, так и прочие сорняки будут расти гораздо медленнее, что соответственно существенно сэкономит ваше время на даче.

Если вы хотите на собственном примере попробовать следовать всем советам лунного календаря, то всю необходимую информацию вы сможете найти на страницах сайта Asienda.ru, где представлены удобные сервисы: лунный календарь огородника и календарь садовода. Кроме этого, вы сможете осзнакомиться с полезной информацией для дачников, садоводов и огородников; найти друзей, поделиться с ними своими успехами, либо спросить совета.

Лунный календарь расскажет вам еще и о том, какие дни считаются в этом году наиболее оптимальными для заботы о различных культурах. Вы сможете узнать, когда лучше производить посадку, обрезку и сбор урожая. Разумеется, нельзя считать такой лунный календарь стопроцентным гарантом успеха, однако хотя бы раз выполнять его предписания обязательно следует попробовать. Следует отметить также и то, что не все лунные календари дают одинаковые советы. Все это зависит от того, на основе какой астрологической системы эти данные и были составлены. Существует классическая и так называемая звездная астрология.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)