Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Начался подъем затонувшей "Звезды Востока"
05.06.2015

Начался подъем затонувшей "Звезды Востока"

Оценка: 0.0    1815 0 Происшествия
08:23

В Китае спасатели перевернули затонувший теплоход "Дунфанчжисин" ("Звезда Востока"), потерпевший крушение на реке Янцзы в понедельник, 1 июня, поставив судно килем на дно. Следующим этапом станет откачка воды из корпуса и подъем судна, сообщило Центральное китайское телевидение.

Пока над водой видна лишь верхняя палуба "Звезды Востока", передает ТАСС. Водолазы вновь осматривают внутренние помещения теплохода и готовят корпус к подъему при помощи плавучих кранов.

За трое суток спасательной операции удалось спасти 14 пассажиров и членов экипажа "Звезды Востока", найдены тела 82 погибших, еще около 360 человек числятся пропавшими без вести. Капитан и старший механик судна были спасены, а затем арестованы. По их версии, причиной крушения стала сильная буря.



Решение о подъеме теплохода было принято вечером в четверг, 4 июня. "Решение поднять "Звезду Востока" принято в связи с тем, что вероятность того, что на судне могут оставаться живые люди, крайне мала", — сказал на пресс-конференции официальный представитель министерства транспорта КНР Сюй Чэнгуан.

Туристический теплоход "Дунфанчжисин", следовавший из Нанкина в провинции Цзянсу (Восточный Китай) в Чунцин на юго-западе страны, потерпел крушение на реке Янцзы в районе города Цзяньли в провинции Хубэй 1 июня в 21:28 по пекинскому времени (16:28 по Москве).

Небольшой круизный лайнер водоизмещением 2200 тонн длиной 76,5 метра и высотой 11 метров мог принять на борт до 534 человек. Судно принадлежит компании Chongying Eastern Shipping Corporation.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)