Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Для чего нужна туристическая страховка
05.06.2015

Для чего нужна туристическая страховка

Оценка: 0.0    1557 0 Другое
08:31
Поездка в другие страны – это всегда море позитива и ярких впечатлений. Но туристам не стоит забывать о разных неприятностях, которые могут их подстерегать в путешествии. Чтобы минимизировать риски, к каждой поездке необходимо тщательно готовиться, а также не забывать про туристическое страхование.

Плюсы страховки

Доступная всем страховка для США или другой страны позволяет чувствовать себя уверенно во время путешествия. С ее помощью можно избежать трат времени, денег и нервов в случае:

• утраты важных бумаг или багажа;
• получения травмы;
• болезни.


Наличие страховки хорошо и тем, что облегчает процедуру получения визы.

Вы можете надеяться на удачу и думать, что с вами в ходе путешествия не произойдет. Некоторые люди так и поступают, однако от травм, потери вещей и прочих неприятностей не защищен никто. Столкнувшись с ними за рубежом, сложно найти выход из ситуации, не имея лишних средств. С помощью страховки же можно без проблем оплатить, к примеру, больничные счета.

Оформление полиса сегодня стало обязательным условием для получения визы в ряд стран. Вы можете обойтись без этой процедуры, отправляясь в Турцию, Таиланд, Египет. Но лучше не испытывать судьбу и позаботиться о наличии страховки.

Где приобрести страховой полис

Появление Интернета существо облегчило людям жизнь. Благодаря нему поиски ответственной страховой компании и покупка полиса занимают минимум времени. Чтобы заказать страховку, достаточно заглянуть в Сеть, ознакомиться с предложениями различных компаний и выбрать для себя подходящий вариант.

Категории страховок

Существует три категории страховок для выезда за рубеж: A, B и C. Категория A возмещает только медико-транспортные расходы. Попросту говоря, отдыхающий, получивший травму, может рассчитывать на качественную медицинскую помощь и то, что при необходимости его доставят на родину с использованием спецтранспорта. Страховка такого типа не покрывает морального ущерба и материальных убытков, связанных, например, с утратой багажа.

Более дорогие варианты страховок, относящиеся к категориям B и C, обеспечивают владельцам медицинскую транспортировку, стоматологическую помощь, амбулаторное и стационарное лечение. Они также позволяют возместить расходы на лекарства, телефонные разговоры со страховой фирмой и многое другое.

Уточним, что при поездках в Канаду, США и прочие страны, где медицинское обслуживание очень дорого, нужно покупать страховку с большей страховой суммой. Так вы избежите финансовых проблем во время путешествия и сможете воспользоваться помощью врачей, если она вам вдруг понадобится.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)