Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Бизнес-идея: Ёлки на дом!
09.06.2015

Бизнес-идея: Ёлки на дом!

Оценка: 0.0    3678 0 Другое
04:25
Запах свежей хвои, не важно, елки или сосны, всегда добавляет силы праздничному предновогоднему настроению. Современный хозяин, либо хозяйка дома, как правило, одним из пунктов, обязательной к выполнению предновогодней программы, считает покупку и установку новогодней елки у себя дома.

В условиях мегаполиса далеко не каждый в силах и располагает временем, чтобы удовлетворить этот пункт своего списка. Купить достойную новогоднюю красавицу далеко не так просто, как может показаться. Столкнувшиеся с такой задачей знают это наверняка: нужно добраться до места их продажи, выбрать действительно хорошую, и, самое тяжкое, притащить ее домой. Все эти манипуляции занимают крайне много сил и времени, чего, в канун праздника, почти нет. Именно по этой причине, идея заняться доставкой частицы праздника на дом в преддверии Нового Года действительно актуальна в больших городах.

Большинство интернет-магазинов, подрабатывающих продажей елок перед праздниками, предоставляют дополнительную услугу – доставка на дом. Кто сразу решил, что лучше заплатить и не тратить силы – оформит заказ именно с доставкой, причем, как правило, в прибывшей машине есть несколько десятков экземпляров, из которых можно выбрать приглянувшийся. Это не наш клиент. Наш клиент – тот дядька, который пришел на елочный рынок, и, вспомнив о детишках дома, решил выбрать самую пышную и высокую, или же та тетушка, которая, не рассчитав силы, подумала, что дотащит красавицу домой сама. И вот, стоит такой горе-покупатель посреди улицы с непосильной ношей и не знает, как ему быть.

Бизнес-идея

Какие же пункты нужно соблюсти для воплощения в жизнь бизнес-плана:

• Наличие грузового авто, с помощью которого, собственно, и будет осуществляться доставка (само собой разумеется, наличие прав);
• Географически и коммерчески корректно выбранная позиция – огромный елочный базар;
• Большая, хорошо читабельная и издали заметная вывеска с предложением доставки;
• Очень важна инициативность. Если замечен потенциальный клиент, который мается с непосильной ношей, обязательно нужно уверенно, но ненавязчиво предложить свои услуги.

Такое начинание не требует, практически никаких капиталовложений, конечно, это узко сезонное занятие, но прибыль, при соблюдении выше указанных пунктов, не заставит себя ждать. Кроме того, если у Вас есть машина, подходящая для доставки небольших деревьев, конечно же, есть и постоянная работа, но подзаработать на праздники никогда не будет лишним.

Кроме того, в процессе такой работы неотвратимо появится много знакомых продавцов и поставщиков елок, которые могут предоставить Вам корпоративные заказы, а это перерастет уже в более ощутимую прибыль.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)