Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Проктологические заболевания и их диагностика
09.06.2015

Проктологические заболевания и их диагностика

Оценка: 0.0    1936 0 Медицина и здоровье
09:16
Проктология – направление медицины, занимающееся изучением заболеваний толстой и прямой кишки. Поскольку болезни этих органов обычно не возникают отдельно, а сочетаются друг с другом, крайне важно правильно их диагностировать. Для этого необходимо обратиться к опытным проктологам.

Куда обратиться

Записавшись здесь http://med-nice.com.ua/proctology/ на прием к специалистам, можете не сомневаться, что они вам помогут. В специализированных медицинских клиниках проктологи тесно сотрудничают с гастроэнтерологами, гинекологами, урологами. Это позволяет им ставить максимально точные диагнозы и определять заболевания на ранней стадии. В работе проктологам помогает новейшее оборудование, используемое клиниками. Для уточнения диагноза они прибегают к:

• ультразвуковой диагностике;
• биопсии;
• рентгеновскому обследованию;
• колоноскопии и т.д.


Уточним, что откладывать визит к врачам не стоит. Болезни в области проктологии бывают достаточно серьезными. Своевременное оказание медицинской помощи избавит вас от массы проблем со здоровьем. Поэтому обязательно сразу же обращайтесь к проктологам, обнаружив наличие таких симптомов, как:

1) выделение слизи или крови во время дефекации;
2) расстройства стула любого характера (запор или понос);
3) боль, зуд и дискомфорт в «деликатной» области.


Новые методики проведения осмотров и операций

В работе проктологи используют малоинвазивные методики воздействия на организм пациентов. Попросту говоря, специалисты применяют высокотехнологичное оборудование, не травмирующее ткани и органы. Благодаря такому подходу после проведения разного рода операций людям не требуется проходить реабилитацию.

Выбор методики обследования и оперативного вмешательства в каждом конкретном случае определяется врачами с учетом индивидуальных особенностей пациента. Именно поэтому специалисты эффективно и без возникновения осложнений лечат различные заболевания.

Многие люди боятся проктологического осмотра, считая его крайне неприятным и болезненным. Но это не так. Комплекс диагностических процедур, состоящий из аноскопии, пальцевого исследования канала и физикального обследования проводится абсолютно безболезненно. Осмотр занимает не более 10 минут. Если это необходимо, перед его проведением врачи выполняют предварительное обезболивание, используя местные анестетики.

Еще раз подчеркнем, что проктологический осмотр требует от специалиста определенной квалификации и опыта. Это значит, что обращаться с разного рода проблемами нужно к наиболее опытным врачам, а не идти в первую попавшуюся поликлинику.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)