Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что взять с собой в дорогу
10.06.2015

Что взять с собой в дорогу

Оценка: 0.0    1394 0 Другое
08:32
Чтобы обеспечить себе комфортный вояж, можно взять с собой максимум нужных вещей, напоминающих о доме. А можно ограничиться всего несколькими полезными приспособлениями, которые позаботятся о вашем здоровье и положительных эмоциях на протяжении всего путешествия.

Крепкий сон

В движущемся транспорте заснуть всегда не легко, а если при этом вам еще и неудобно, то после пробуждения вы будете ощущать себя разбитым – уже не до экскурсий и важных совещаний. Что взять с собой в дорогу в автобус? Спасут подушки под шею для путешественников. Специальные ортопедические подушки С-образной формы обеспечивают оптимальное положение шеи и головы, снижают нагрузку на позвоночник, исключают появление головных болей и других, более серьезных неприятностей – защемление нерва, остеохондроз, межпозвоночная грыжа.

При использовании такой подушки любое кресло в автобусе или самолете покажется вам мягкой кроватью. Подушка оказывает массажный эффект в области шеи и затылка, обеспечивает профилактику респираторно-вирусных инфекций и гарантирует отсутствие аллергии – благодаря латексному наполнителю. Перфорированная поверхность подушки позволяет вам комфортно чувствовать себя и в летнюю жару, и в более прохладной обстановке.

Легкий путь

Если вам предстоит пробыть в дороге довольно долго, от сидячего положения могут затекать ноги. Не важно, едете вы за рулем или на пассажирском сиденье. Отправляясь в путь на машине, обязательно купите компрессионные профилактические гольфы. Подобные товары для путешествий помогают справиться с отечностью ног, проявлениями варикоза, чувством тяжести в ногах и онемением.

Гольфы обладают эстетичным внешним видом и сделаны из дышащего эластичного материала, их можно носить с любой обувью. Компрессионные носки и гольфы оказывают равномерное давление на ноги, нормализуя кровообращение. Компрессионный эффект материала ослабевает со временем, но при правильном уходе за вещью одной пары вам хватит на полгода, если пользоваться ежедневно!

Полноценная гигиена

Зачастую в дороге нет возможности принять душ, благо в магазинах присутствует широкий ассортимент влажных салфеток с охлаждающими и антибактериальными свойствами и разнообразными ароматами. Но, путешествуя в поезде несколько суток, вы все равно будете умываться и чистить зубы. Невероятно полезные аксессуары для путешествий – электрические зубные щетки. Такая щетка заряжается от обычной розетки или от USB-разъема. Заряда аккумуляторной батареи хватает надолго, поэтому заряжать щетку в дороге, возможно, и не придется.

Устройство вполне компактное и легкое – такая щетка занимает места в багаже не больше, чем обычная. Электрическая звуковая зубная щетка снабжена удобным колпачком, который не допускает попадания микробов и загрязнения щетинок. CS Medica SonicPulsar CS-131 обладает стильным современным дизайном и имеет два режима работы – обычный и усиленный (для ежедневной и периодической глубокой чистки зубов).

Здоровое питание

Если вы можете делать остановки во время путешествия и полноценно завтракать и обедать в местах общественного питания, советуем этой возможностью не пренебрегать. Горячая и жидкая пища всегда полезнее и нужнее организму, чем бутерброды и печенье, которые часто составляют наш рацион в поездке. Заказывая еду в кафе или столовой, лучше выбирать знакомые блюда – оставьте эксперименты с диетой для более стабильной ситуации.

Если вы останавливаться в пути вы не планируете, берите с собой продукты в герметичных пластиковых контейнерах. Такая тара мало весит, сохраняет вкусовые качества и свежесть блюд. Не забывайте о термосах для напитков, а также о сумках-холодильниках, которые выручат вас в жаркую погоду, когда многие продукты быстро портятся.

Специальные товары для путешествий гарантируют вам комфортный отдых, успешную командировку, хорошее самочувствие и массу положительных эмоций. Не перегружайте багаж предметами, не приспособленными для использования вне дома – берите только то, что рекомендовано для поездок.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)