Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Цветок в подарок: что нужно знать при выборе
12.06.2015

Цветок в подарок: что нужно знать при выборе

Оценка: 5.0    1502 0 Другое
07:21
Растение в горшке – замечательный универсальный подарок. Именно такой дар можно преподнести имениннику, о вкусах которого вам практически ничего не известно. Главное, выбрать подходящий цветок для того или иного случая. Подаренное растение должно радовать нового хозяина долгое время, поэтому подходить к его выбору следует со знанием определённых правил.

1.    Среди питомцев цветочных магазинов есть так называемые универсальные растения, которые можно дарить практически любому человеку независимо от повода. Обычно универсальные растения не занимают в квартире много места и не требуют глубоких знаний в области цветоводства. К таким видам относят хризантему, розу, спатифиллум, бегонию, цикламен и сенполию.

2.    Приобретая растение для людей, живущих в просторном доме, а не в тесной городской квартирке, можно сделать выбор на экземплярах, которые вырастают до двух метров в высоту. В больших комнатах отлично себя будут чувствовать монстера, диффенбахия, шефлера, фатсия, араукария, кордилина и драцена.

3.    Если нужно подарить что-то женщине, которая очень любит держать в доме различные статуэтки, шкатулки и фоторамки, можно выбрать орхидею, маранту, калатею, асплениум, азалию. Эти цветы гармонично впишутся в помещение с подобным декором и придадут ему новый стилистический оттенок.

4.    С домашними растениями народ связывает множество различных верований. Суеверия запрещают, например, дарить пальмы, поскольку это растение якобы приносит в дом ссоры. Как утверждают поверья, в доме также не должна расти хойя, которую в народе называют «вдовьими слезами». Не лучшей репутацией среди суеверных людей пользуется также плющ.

5.    При покупке растений следует также обращать внимание на их запах. Так, например, лилия и герань могут вызывать раздражение из-за своего довольно резкого запаха.

6.    Колючие растения тоже не стоит дарить: по поверьям, такие питомцы могут принести в дом несчастья и болезни.

Полезное: Если вы хотите подарить шикарный букет цветов дорогому для Вас человеку, воспользуйтесь услугой заказ цветов с доставкой, узнать подробнее о которой, а также подобрать цветочную композицию вы сможете на специализированном ресурсе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)