Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В глубинах Атлантики обнаружены ранее неизвестные формы жизни
14.06.2015

В глубинах Атлантики обнаружены ранее неизвестные формы жизни

Оценка: 0.0    2447 0 Природные катаклизмы
10:12
У побережья Пуэрто-Рико и Виргинских островов американские ученые при помощи радиоуправляемого зонда засняли неизвестные науке виды морских обитателей.

Открытые учёными животные не поддаются классификации. Ранее они никогда не попадали в объективы камер океанологов. Теперь специалистам предстоит описать и назвать этих существ.

Загадочные животные были обнаружены членами подводной экспедиции, организованной Национальным управлением океанических и атмосферных исследований. Специалисты изучали экосистему дна в акватории возле Пуэрто-Рико и Виргинских островов. Существа, похожие на инопланетных, попались учёным на глубине 3 км. Океанологи смогли не только хорошо разглядеть их, но и снять на камеру.


Мировой океан покрывает две трети поверхности нашей планеты, и лишь 5% подводного мира на сегодняшний день исследовано учёными. Поэтому океанологам предстоит сделать немало научных открытий.

Ученые исследовали Пуэрториканский желоб — один из самых глубоких в Атлантическом океане. «В ходе погружений радиоуправляемый зонд поймал на камеру свыше сотни разновидностей беспозвоночных, около 100 видов рыб и порядка 50 видов кораллов», — отмечают участники экспедиции.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)