Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Северная Корея переживает сильнейшую за 100 лет засуху
17.06.2015

Северная Корея переживает сильнейшую за 100 лет засуху

Оценка: 0.0    1952 0 Природные катаклизмы
09:21
Северная Корея переживает сильнейшую за столетие засуху. Она нанесла серьезный ущерб по сельскому хозяйству, в провинциях Хуанхэ и Пхеньян острая нехватка воды, огромные урожаи риса потеряны.

Уровень воды в водохранилищах опустился ниже критического уровня. В некоторых районах действует ограничение на использование воды. Постоянный координатор ООН в Северной Корее отметил, что в прошлом месяце прогнозировали засуху. Она усугубляет нехватку продовольствия в стране.

Сельскохозяйственное производство в Северной Корее периодически страдает от засухи и наводнений летом, ля снижения ущерба в государстве активно культивируются и другие сельскохозяйственные культуры, помимо риса.

Последний раз засуха в стране отмечалась 1990-х годах, тогда в стране были налажены поставки продовольствия из других государств. Несмотря на постоянную помощь ООН Северная Корея продолжает нуждаться в финансовой помощи для борьбы с природными катаклизмами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Что едят инопланетяне: профессор объяснил, почему конфеты и мясо им не подойдут
Вот этот, например, плохо нарисованный, такие питаются прозрачной янтарной  смесью, напоминающей по (от faust2012)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Это да, так. Но всё ещё сложнее, чем тут рассказывают. Секс у женщин через голову, в смысле мозг дол (от tigrovaia)
Цвета, которые нельзя увидеть на экране: почему мир вокруг нас ярче, чем кажется
Снег прозрачный. Видимым его делает преломление солнечных лучей в кристаллах льда. Учите матчасть. : (от Gron)
Ученые установили, что "собака-призрак" распространена в Амазонии шире, чем считалось ранее
Ни единой ссылки на первоисточник. Ни единого слова о реальной жизни на Земле.
Это такая совр (от Gron)