Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Челябинскую квартиру залетела шаровая молния
18.06.2015

В Челябинскую квартиру залетела шаровая молния

Оценка: 4.0    9130 9 Аномалии
15:05
Евгения Майорова,на своей страничке в Facebook написала: «Ко мне сегодня шаровая молния в квартиру залетела. Я в шоке до сих пор».

» Это произошло в 12 часов ночи. Мы находились в комнате, дочь смотрела фильм, а я упаковывала чемоданы для вылета на Питерский форум. Неожиданно мы увидели несколько сиреневых разрядов в углу комнаты. Я подумала что мне кажется от усталости и даже помолилась и прочитала 90 псалом. Но дочь тоже увидела эти разряды. Затем два раза на закрытом балконе появился белый светящийся круг. «Это шаровая молния, нам на уроке БЖД рассказывали», — сказала дочь. Тогда у меня затряслись все поджилки, я очень испугалась. «В другую комнату!»- быстро пронеслось в голове. За 5 минут собрала чемодан, вызвала такси и мы срочно поехали к подруге. В коридоре когда включили свет, лопнула лампа и щиток начал искриться».

Когда я позвонила дочке, Настя возвращалась обратно домой от маминой подруги. Добавила с улыбкой, что когда появились сиреневые разряды, то мама сказала «Долго смотришь фильм!». Сама Настя испугаться я не успела. Так как мама вела себя очень отважно, и она чувствовала себя в безопасности.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

+4  
EXTRANIUS 20.06.2015 00:05 [Материал]
С.П. Капица изучал шаровую молнию, но физический смысл явления не определён. Свойства шаровой молнии остаются неизвестны сейчас.
Поделюсь своим наблюдением шаровой молнии. Москва, Гольяново, многоэтажка, 16 этаж, день, сильная гроза, в окрестные дома бьют молнии, грохот грома, в какой то момент из розетки 220V "высунулся" белесый матовый шар размером с теннисный мяч. И замер. Я смотрел, на этот шарик, было отчётливое ощущение, что "он" "разглядывает" меня. С мной это наблюдала супруга и ребёнок 7 лет. Пауза в 2-4 сек. и "это" "втянулось" обратно в розетку. Конец истории.
Шаровая молния не просто свёрнутое в шар плазма от линейной молнии-безусловно. Это проявление чужого разума, которому "нет дел" до человеческих дел и хлопот. И вот, что: "Загадка перевала Дятлова" непосредственно связана с проявлением этого разума в виде "шаровой молнии". Тем более, что подобные случаи произошла в аналогичных ситуациях в других регионах Земли. Палатка люди и уцелевшие рассказывают о шаре поочерёдно зависавший над каждым. Результат:вырванные мышцы грудной клетки, из пяти человек уцелело двое. Это пока всё.
0  
Ария 19.06.2015 17:32 [Материал]
А я думаю, что нифига это не шаровая молния. Шаровых молний не бывает. Разряд высоко напряжения пробивает тонкой и резкой струёй. Вы видели когда-нибудь грозу не с резкими линиями, а с шариками электричества? Сколько лет вижу молнии, не разу шариками не видел. Так что... делайте выводы...

Больше похоже на пришельцев из далёких миров, чем на молнию.
+2  
Tuta 19.06.2015 22:49 [Материал]
Ну да, если ты не видел шаровых молний, то конечно их не бывает... biggrin
0  
ArteS 19.06.2015 01:26 [Материал]
Я всегда думал что при столкновении с шаровой молнией нельзя двигаться, а тётка пошла чемоданы собирать blink
+1  
Soris 18.06.2015 17:21 [Материал]
А поджилками трясти то зачем было? Очередная ТПшка ПГМнутая, вместо мозга студень.
dry
0  
Медведь 18.06.2015 17:13 [Материал]
Меня сегодня муза посетила,посетила,дык немного посидела и ушла(с)
В.С. Высоцкий. biggrin biggrin
+1  
minskaya 18.06.2015 17:05 [Материал]
куда куда она собиралась? На Питерский форум? а что с изложением мыслей? Вот такие на питерский форум и съезжаются...дааа... Может это ей предупреждение было...
+3  
Klame 18.06.2015 15:38 [Материал]
челябинские шаромолнии настолько суровы,что залетев в дом тут же выпивают бутылку водки залпом и посылают хозяина дома нах...
0  
deeaz 18.06.2015 15:20 [Материал]
Ч е т ф и г н я какая-то.... Ничего не понял, куда шаромолния делась? Почему 5 минут еще фигнёй маялась, почему тазик на голову не одела? biggrin
Может это был маленький терминатор из будущего? )))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)