Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как научиться играть на гитаре
19.06.2015

Как научиться играть на гитаре

Оценка: 5.0    2614 0 Другое
06:24
Гитара – один из самых популярных у начинающих музыкантов инструментов. Миллионы людей хотят научиться играть на ней, чтобы порадовать музыкой друзей и близких, впечатлить вторую половинку. И эта задача вполне осуществима, если проявить терпение и настойчивость.

Записываемся на курсы

Узнав, где обучают игре на гитаре в вашем населенном пункте, обязательно запишитесь на курсы. С помощью опытных музыкантов вы быстро освоите инструмент и избежите ошибок, допускаемых самоучками. Специалисты научат вас:

• настраивать гитару;
• правильно подбирать аккорды;
• импровизировать.


Они также помогут вам изучить азы нотной грамоты. Навыки, полученные на курсах, впоследствии можно развивать самостоятельно, тренируясь и изучая новые мелодии.

Покупка гитары и первые шаги начинающего музыканта

Чтобы освоить игру на гитаре, первым долгом этот инструмент необходимо купить. Выбор лучше остановить на классической модели. Затем, руководствуясь советами музыкантов, необходимо отрегулировать натяжение струн и начать знакомство с теорией, учить новые аккорды. Помните, что через 1-2 неделю обучения вы не сможете играть на гитаре Цоя или Земфиру. Для этого необходим опыт, а он, как известно, приходит со временем.

Начав обучение, не бросайте занятия. Даже если у вас, как вам кажется, ничего не выходит, продолжайте пробовать играть снова и снова. В итоге терпение и труд, как гласит известная поговорка, все перетрут.

Выслушиваем критику

Выучив несколько песен и убедившись, что вы исполняете их уверенно, пригласите в гости друзей и сыграйте им эти композиции. Попросите слушателей высказать свое мнение о вашем исполнении. Услышав критику, не обижайтесь. Примите ее к сведению и исправьте все недочеты. Поверьте, что даже опытным музыкантам есть куда расти. Так что критика всегда полезна и уместна.

Всему свое время

Не нужно спешить. Прежде чем изучать песни, освойте теорию игры на гитаре и разнообразные аккорды. Имея определенные базовые знания, вы легко научитесь перебирать струны и извлекать из инструмента мелодичные звуки. Кстати, к изучению игры на гитаре не нужно прилагать титанические усилия и заниматься круглые сутки - такой темп работы неизбежно утомит вас. Практика показывает, что для занятий достаточно уделять полчаса-час в день.

Добавим, что для начала проще научиться играть на гитаре с нейлоновыми струнами, ведь их легче прижимать, и они не натирают пальцы. Набравшись опыта, нейлоновые струны можно заменить стандартными, металлическими. Они звучат более громко и ярко. И, поскольку вы уже набьете руку, то легко сможете «орудовать» ими.

http://muz-school.ru/courses/kursy-igry-na-gitare.html

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)