Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Эбола возвращается
24.06.2015

Эбола возвращается

Оценка: 0.0    1745 0 Природные катаклизмы
08:58
В столице Сьерра-Леоне медики зафиксировали два новых случая заражения лихорадкой Эбола. Местные власти всерьез опасаются, что вирус вернулся в страну, где на протяжении нескольких недель не было зарегистрировано ни одного нового переносчика инфекции. В министерстве здравоохранения отмечают, что два человека, у которых диагностировали лихорадку, проживают в густонаселенных трущобах, поэтому вероятность дальнейшего ее распространения очень высока, передает BBC.

Ситуация усугубляется еще и тем, что во Фритауне, столице Сьерра-Леоне, в связи в успехом в борьбе с Эболой были закрыты все пункты карантина, где размещали инфицированных. Инкубационный период, за который должна проявиться инфекция, составляет 21 день. В настоящее время местные власти опасаются, что у контактировавших с двумя новыми заразившимися Эболой пока не проявляются симптомы, что затрудняет дальнейшую борьбу с распространением вируса.

Вспышка геморрагической лихорадки Эбола началась в Западной Африке в феврале 2014 года. Больше других стран от вируса пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. В последнее время случаи новых заболеваний в ряде регионов значительно сократились, что позволяет говорить о том, что эпидемия пошла на спад.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), всего с начала вспышки Эболы в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне умерли около 11 тысяч человек и около 25 тысяч заразились.

В последнее время одно за другим из Африки приходили сообщения, что странам удалось победить лихорадку. В начале мая власти Гвинеи сообщили о том, что пик эпидемии болезни, вызванной вирусом Эбола, пройден: на протяжении 40 дней в стране не было зафиксировано новых случаев заболевания.

В начале мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила Либерию страной, свободной от эпидемии смертельной лихорадки Эбола. ВОЗ отметила, что в этом государстве не было зафиксировано ни одного случая заражения Эболой в течение 42 дней.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)