Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые создали искусственную нервную клетку
25.06.2015

Ученые создали искусственную нервную клетку

Оценка: 0.0    1406 0 Наука и Технологии
09:41
Исследователи из Каролинского института создали в лаборатории клетку, способную принимать и передавать электрический сигнал. Это основная функция нейрона, пишет журнал Biosensors & Bioelectronics. Нервные клетки человека находятся далеко друг от друга.

Их взаимодействие происходит благодаря химическим веществам. При помощи биоэлектронного компонента ученые заставили обычные клетки сначала принимать сигнал, а потом отправлять его окружающим клеткам.

«Искусственная клетка таким же образом, как человеческие нейроны, обнаруживает изменения в химическом сигнале, который затем преобразуется в электрический сигнал. С помощью электронного программного обеспечения сигнал посылается далее в нужное место, где он преобразуется в химический сигнал, который воздействует на следующую клетку», - комментирует результаты эксперимента Агнета Рихтер-Дальфорс, руководитель исследования, профессор клеточной микробиологии. Ученые уверены, их открытие приближает медицину на шаг к успешному лечению неврологических заболеваний, которые на сегодняшний день считаются неизлечимыми.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Да, только вот никакой "материи" тоже не существует.
Это по определению - философск (от topzz)

Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
Я задал такой вопрос ИИ:

"как связан астральный мир и спиритические сеансы?" (от Альфред)

Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Toppz, я удивлён, но ты, не смотря на индивидуальный диалект, очень даже прав. Пространство-время де (от faust2012)