Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Сербские здравницы - уникальная возможность поправить свое здоровье
26.06.2015

Сербские здравницы - уникальная возможность поправить свое здоровье

Оценка: 0.0    1435 0 Медицина и здоровье
09:26
Сербия заслужено считается уникальной здравницей Европы. Да и в мировом масштабе сложно найти вторую такую. Страна располагает всеми нужными факторами для эффективного лечения и профилактики разных болезней. Туристы со всех уголков земли каждый год оздоровляются здесь.

Тысяча и более целебных источников находятся на территории страны. Говорят, что вода в них имеет просто чудодейственную силу.  Кроме этого в оздоровительный комплекс входят лечебные грязи и газ.   А  чистый воздух и комфортный климат привлекают на курорты Сербии как людей с заболеваниями, так и здоровых, желающих просто хорошо отдохнуть.

Сербские здравницы, которых набирается уже два десятка, рационально используют все природные богатства и создают максимально комфортные условия в соответствии  с современными стандартами. Поэтому сюда съезжаются туристы с разных уголков земли. Большой популярностью пользуются здравница Златибор. Это красивый горный массив, который находится на юге от Белграда.  Известен он в основном благодаря лечению дыхательной системы острой и хронической форм. А уникальный климат приносит ощутимую пользу для здоровья щитовидной железы, а также обмена веществ – на этом сайте подробнее.  Уникальность Златибора в том, что здесь присутствует и средиземноморский, и альпийский климат. Тут солнечно, словно на морском побережье, и очень свежо, словно в горах. Лето всегда теплое на Златиборе, а зима мягкая. Туманы здесь редкость, поэтому можно без проблем рассматривать красоты гор. Природа Златибора прекрасна. Даже само название курорта связано с ней. Только в этой местности растет уникальный вид хвойных деревьев – золотой бор.

В Златиборской здравнице  можно излечить истощение физическое и психическое, нарушение локомоторной системы. Курорт предлагает также курсы красоты, интересные тренинги. Многим женщинам они помогли избавиться от лишних килограммов.

Пребывание на этом курорте рекомендуется тем, кто выздоравливает после перенесенных инфекционных болезней или хирургических вмешательств. Златибор славится своими  минеральными источниками, глубина которых часто превышает  200 метров.

В Златиборе уделяют внимание не только людям, но и их питомцам. Здесь есть и ветеринарные клиники, и курсы, где обучают, как правильно оказывать помощь домашним животным.

Воздух Златибора – чистый и свежий благодаря горам. Природа поражает своим великолепием. А лечебные факторы притягивают сюда туристов уже много лет. Здесь именно то место, где можно отдохнуть от загрязненных городов, восстановиться душевно, обрести гармонию. На курортах Сербии всегда рады гостям. Побывав тут однажды, вы захотите приехать еще не один раз.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)