Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение хронического фарингита
28.06.2015

Лечение хронического фарингита

Оценка: 1.0    1626 0 Медицина и здоровье
05:22

Для того чтобы выявить фарингит, врач вначале проводит внешний осмотр больного, а при необходимости осуществляет фарингоскопию. Для того чтобы найти возбудителя, необходимо сдать анализ крови на наличие антител к стрептококку. Только после этого выписывается лечение хронического фарингита.

Дифференциальный анализ выполняется с острым тонзиллитом. Основным отличием между этими двумя недугами заключается в том, что при фарингите довольно часто сопровождается кашлем, ринитом и конъюнктивитом. Данные симптомы не сопровождаются с ангиной. 

Фарингит может быть различных видов:


  • Вирусный.

  • Грибковый.

  • Бактериальный.

  • Травматический.

Самой опасной стадией является гнойный фарингит, который характеризуется появлением налета на задней стенки глотки больного. На такой стадии заниматься самолечением очень опасно.

Лечение

Для избавления от фарингита, необходимо отказаться от горячей, холодной, соленной и острой пищи. Также стоит отказаться от алкоголя и курения. Врачи рекомендуют употреблять по 1,5-2 литра воды в день, можно также вместо нее употреблять витаминизированные напитки. Горло необходимо поласкать антисептическими растворами, а также смазывать раствором Люголя. В любом случае, заниматься самолечением не стоит, необходимый курс лечения должен выписать лечащий врач.

Физические методы подразумевают усиленное тканевое питание, расширение сосудов. Многие люди, страдающие от гастроэнтерологических заболеваний, подвергаются фарингиту, так как в дисбиотический процесс вовлекается глотка и ротовая полость. Современный метод лечения учитывает микробиоценоз глотки и кишечника. Данный метод заключается в использовании пробиотиков.

Для лечения данного заболевания в хронической степени, используется местная терапия. Введение лекарственного препарата в очаг инфекции является наиболее эффективным методом, так как удается создать максимальную концентрацию препаратов в инфекционной зоне.

В наше время очень часто применяются препараты с дозированным распылением. Для лечения могут использоваться антибиотики, различные аэрозоли антигистаминных средств и кортикостероиды.

Для того чтобы лечение было эффективным, необходимо как можно быстрее выявить данное заболевание. Для этого необходимо обратиться в близлежащий медицинский центр. Правильное соблюдение всех рекомендаций врача гарантирует быстрое и успешное излечение от данного недуга. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)