Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Аренда авто в аэропорту Черногории
30.06.2015

Аренда авто в аэропорту Черногории

Оценка: 0.0    1542 0 Другое
06:08

В Черногории находятся два крупных международных аэропорта – Подгорица и Тиват. Их современная инфраструктура позволяет обслуживать ежегодно несколько миллионов туристов. Благодаря развитой дорожной сети добраться до аэропортов достаточно просто – в Подгорицу по трассам Е65 и Е80, которые связывают его со всеми регионами страны, а в Тиват по Адриатическому пути. Но вот загвоздка – общественным транспортом в/из аэропорт почти не добраться. Поэтому прилетающим иностранцам остается либо аренда авто в Тивате / Подгорице, либо брать такси – не случайно эти 2 услуги очень популярны здесь. Если вы все же выберете общественный транспорт, то придется выйти на шоссе и искать остановку или ловить проходящий мимо автобус.

Выбор аэропорта прилета

При выборе аэропорта нужно руководствоваться собственными планами по проведению отдыха в Черногории. Тиват наиболее интенсивно работает в разгар курортного сезона и принимает чартерные рейсы организованные туристическими компаниями. Этот аэропорт удобен для тех туристов, которые предпочитают отдыхать в городах расположенных на Боко-Которском заливе. Сюда же прибывают отдыхающие, решившие попутешествовать по Будвианской ривьере – красивейшей местности с центров в городе Будва, который удален на 20 км от аэропорта "Тиват". Для того чтобы побыстрее добраться до восточных курортов Черногории, лучше выбрать аэропорт "Подгорица".

Зачем арендовать автомобиль в аэропорту

Несмотря на развитую инфраструктуру, возможность добираться до места отдыха с багажом на общественном транспорте мало кого прельщает, тем более что рейсовые автобусы проходящие по шоссе, здесь ходят достаточно редко. Туристическая компания может заказать трансферт, с помощью которого можно добраться до отеля, но такое решение не дает свободы выбора, что очень важно для полноценного отдыха. Вариант с такси также возможен, но, как и в любых аэропортах мира, цены здесь высокие. Их, правда, можно сбить, основательно поторговавшись, но это долгая и неприятная процедура. Поэтому гораздо проще и комфортнее просто арендовать автомобиль. Это позволит:


  • получить свободу передвижения;

  • не испытывать никаких проблем с багажом;

  • выбрать самый подходящий вариант отеля, а можно и не один;

  • осмотреть все интересующие достопримечательности;

  • свободно передвигаться по многочисленным пляжам Черногории и найти уединение на одном из них;

  • за минимальное время снова оказаться в аэропорту.

Как удобней и выгодней арендовать автомобиль в Черногории?

Взять авто напрокат можно непосредственно в аэропорту. Такие конторы есть и в Подгорице, и в Тивате. В этом случае не нужно заниматься этим вопросом заранее, достаточно просто обратиться к сотрудникам прокатного агентства и выбрать подходящий автомобиль. Но поскольку желающих получить машину в аренду большое количество, вам придется выбирать из того, что осталось, а это далеко не всегда хороший вариант. Кроме того, оформление договора аренды и других документов займет определенное время.

Альтернативой является бронирование автомобиля через Интернет на сайте bestcars-rental.ru. Он предлагает огромный выбор машин разных классов, а оформить соглашение можно, не выходя из дома, прямо на сайте. После оплаты небольшого аванса вы можете быть уверены, что арендованный автомобиль будет ждать вас в Подгорице или Тивате немедленно по прилету. Сотрудничество с MyRentacar – крупным брокером по аренде автомобилей в Черногории, является еще одной гарантией надежности и адекватности ценовой политики.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)