Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Особенности торических контактных линз
30.06.2015

Особенности торических контактных линз

Оценка: 0.0    1963 0 Медицина и здоровье
08:53
Астигматизм – распространенный дефект зрения, возникающий из-за неправильной формы роговицы или хрусталика. Если астигматизм минимален, он не влияет на качество восприятия мира, а значит, не требует коррекции. В молодости эта проблема обычно не беспокоит людей, поэтому они даже не подозревают об ее существовании. С возрастом астигматизм искажает зрение все сильнее.

Показания и преимущества

Решить проблемы, связанные с астигматизмом, может покупка на http://linzcontact.com/13-toricheskie-linzy торических контактных линз. В онлайн магазине Linzcontact они недороги, так что приобрести такие изделия может каждый, кто в них нуждается. Врачи рекомендуют использование линз пациентам с:

• заболеваниями роговицы;
• астигматизмом;
• катарактой.

Поскольку линзы находятся непосредственно на глазах, а не на некотором расстоянии, как очки, они больше увеличивают остроту зрения. Торические линзы образуют с роговицей единую оптическую систему, полностью устраняя проблемы с неправильным восприятием окружающих предметов.

Для производства торических линз используются те же материалы, что и для обыкновенных сферических изделий. Разница между ними состоит в том, что торические варианты имеют особую сфероцилиндрическую форму. Благодаря ней они не только исправляют астигматизм, но и устраняют дальнозоркость или близорукость.

Поскольку торические изделия должны занимать определенное положение, корректируя участки роговицы, производители продумали для них специальный механизм фиксации. Он надежно удерживает линз, не давая им смещаться во время движения глаз и моргания.

Самостоятельно подобрать торические линзы невозможно. Эту задачу необходимо доверить опытному офтальмологу. Процесс выбора таких линз занимает некоторое время, ведь врачу нужно уточнить оси астигматизма, провести ряд стандартных исследований, вычислить положение торической линзы.

Стоят торические линзы немного дороже обычных. Зато они идеально корректируют зрение при астигматизме. С их помощью человек видит текст и все окружающие его предметы идеально. Такого эффекта невозможно добиться, используя сферические линзы или очки.

Виды торических линз

По продолжительности ношения эти изделия делятся на однодневные и плановой замены. Однодневные линзы просты в использовании и не требуют ухода. Изготавливаются они из гидрогеля – гипоаллергенного материала, хорошо пропускающего воздух.

Изделия плановой замены могут прослужить около 30 дней. Их нужно хранить в специальном контейнере и регулярно промывать очищающей жидкостью. Для производства торических линз плановой замены используется гидрогель и силикон.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)