Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ворон прокатился на спине орла
02.07.2015

Ворон прокатился на спине орла

Оценка: 5.0    4497 5 Животные
08:14
Эти уникальные снимки сделал фотограф-любитель Фу Чан. В небе над городом Сибек, штат Вашингтон, США, ворон приземлился на спину белоголового орлана, чтобы сделать передышку.



Немного пролетев на спине хищной птицы, ворон продолжил путешествие самостоятельно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
lessnik 03.07.2015 06:36 [Материал]
Всё бы ничего с воронами, но они так противно гаркают)) angry
+1  
dimmus 03.07.2015 00:34 [Материал]
Вороны часто атакуют Орланов и не только белоголовых
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos....4_o.jpg
-1  
ele 02.07.2015 20:34 [Материал]
Орлан – символ США. Ворон – спутник бабы Яги наряду с чёрным котом. Что бы это значило?
+3  
XMAO 02.07.2015 08:58 [Материал]
Шок! Ворон станцевал брэйк-данс на спине у орла под песню Prodigy.
Не умеете заголовки статей писать.

Кто-нибудь может объяснить откуда фотограф-любитель может с такого ракурса сфотографировать орла? С вертолёта?
0  
Para-digma-x 03.07.2015 04:51 [Материал]
Такие кадры птиц и с земли легко получаются (но вот с вороном - это некое супервезение, хотя не исключён и монтаж, при таком размере сложно проверить). Нужен объектив с фокусным расстоянием от 85мм (чем больше, тем лучше), с выдержкой при дневном свете проблем нет никаких, птицы получаются чёткими, без "смазов", а современные камеры включаются за долю секунды, чтобы не упустить момент, и делают по 5 кадров в секунду. А разрешение 20 мегапикселей - уже стандарт, в любом фоторедакторе обрезаешь на кадре всё лишнее (небо, верхушки деревьев и т.д.), получается, так, словно птица занимает весь кадр. И порой выглядит так, словно и щёлкал не с земли, а с вертолёта.

Фотограф-любитель, кстати, понятие растяжимое и о навыках самого фотографа ничего не говорит (они могут быть, как у новичка, так и как у профессионала).
Профессионалами же называют тех, у кого фотосъёмка - это профессия, работа, а не хобби (которое, впрочем, фотографам-любителям тоже позволяет иметь кое-какой доход)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Исследование «Ноева ковчега» в восточной Турции: полевые работы завершены, окончательные выводы отложены
Цитирую почти дословно по Апокрифу Иоанна: " Моисей был не прав, когда сказал - Они вошли в ков (от бодр)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
но как всегда авторам столь "занятной статейки" на этом сайте,глубоко "фиолетово" (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
.....Голер утверждает, что обнаружил способ увидеть «исходный код» нашей реальности. Для этого испол (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Почему я должен читать бред какого-то наркомана? Во что вы сайт превратили? Раньше было лучше. А сей (от xxxxxx)