Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Робот убил человека
02.07.2015

Робот убил человека

Оценка: 5.0    5385 17 Происшествия
13:41
Volkswagen сообщил о несчастном случае, который произошел на заводе в Германии. Вышедший из-под контроля робот убил человека. Сообщается, что машина схватила 21-летнего работника сторонней фирмы и прижала к металлической пластине. Госпитализация не помогла – от полученных травм он скончался в больнице.

Предварительные выводы показали, что причина случившегося – человеческая ошибка. Как сообщил агентству AP представитель концерна, рабочий производил монтаж робота и находился внутри ограждающей клетки, которая защищает людей от роботов, манипулирующих металлическими деталями. Свидетелем инцидента стал другой работник, который находился снаружи. Он не пострадал.

Как заявили в Volkswagen, робот представлял собой старое поколение машин, которое не предназначено для совместной работы с людьми, поэтому ограждено защитной клеткой.

По данным немецкой газеты HNA, машина-убийца собирала электрические двигатели для Volkswagen.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
Alexeyy 05.07.2015 23:48 [Материал]
это начало событий, показанных в "Терминаторе".... с почином вас... ха-ха-ха-ха-ха
0  
eotgyb 03.07.2015 18:07 [Материал]
Предвестники нежити все очевиднее. angry
+2  
Klame 02.07.2015 22:37 [Материал]
химические братья давно про это клип сняли

0  
PETR12 02.07.2015 22:28 [Материал]
ну так рабочего своего конкурента убрал потому что капиталистам это выгодно . cool
0  
prosha 02.07.2015 21:30 [Материал]
Лиха беда начало. Через сто лет когда роботы захватят власть на земле этот первый будет у них национальным героем. smile
0  
Davinchy 02.07.2015 19:53 [Материал]
И чего столько кипиша? О подобных случаях пишется в книге 80х годов "Радиоэлектронные игрушки", которую читал еще лет 20 назад, там есть описания смерти людей от сделанных ими же роботов. Не надо панику разводить и выдумывать что то сверх того что произошло.
Конечно есть вариант что "скайнет" уже существует и медленно развивается уже распространив себя по миру , но пока скрывается так как не имеет пока ни такой власти не возможностей. Но это пока теория из области фантастики (мистики).

А это просто нарушение техники безопасности на производстве. cool
0  
STRAN_NIK 02.07.2015 15:28 [Материал]
Старый фильм "Гибель сенсации", где универсальный робот Рипля (РУР) в момент "братания" с рабочим, раздавливает его (1935г).
Вольная экранизация пьесы Карела Чапека "R. U. R.".
Предупреждение оказалось пророчеством через 80 лет.
+1  
XMAO 02.07.2015 17:58 [Материал]
Инопланетяне пытались предупредить нас об этом ещё 11 июня, оставив этот рисунок на поле во Франции:

11 июня 2015 года. 15-4=11. И мой комментарий написан под номером 11. surprised
Мало кто знает, но Франция с Германией находятся на одном континенте, поэтому послание было очевидно.

Не от этого ли события бежали бизоны на Йеллоустоуне в прошлом году?
Кстати, индейцы Майя тоже что-то об этом писали: чёрный президент, 21-летний работник - 21 век, Германия, Путин, восстание грибов, кометы, Shinnn, в Китае прорвало дамбу. Ванга была права.
Аллах акбар.
+6  
Soris 02.07.2015 14:25 [Материал]
А сколько машин-убийц прячутся по токарным и деревообрабатывающим цехам, а сколько машин-убийц ежесекундно колесят по нашим автомагистралям... жуть берёт от их количества, мягонькие человечки обречены... cry cry cry
0  
fedorov1410 02.07.2015 14:46 [Материал]
Совершенно верно.
+2  
XMAO 02.07.2015 15:24 [Материал]
сначала станки на заводах безжалостно отрубали пальцы ни в чём неповинным фрезеровщикам, а теперь ещё и это!!!! cry cry cry Срочно все выходим из окна!!!!

Столько "нытья" по этой новости в интернетах развели, но скорее всего 90% паникёров дальше заголовка статью и не читали.
-1  
Sanchin 02.07.2015 14:15 [Материал]
Тоже сразу пришла мысль о "Терминаторе". Тот кто писал сценарий фильма скрей всего обладал даром предвидения. Ну что ж .... можно поздравить человечество с новой фазой собственной беспомощности и охмуренности. Арийская раса кончилась ..... Осталось аморфное и бесхребетное общество бездуховных потребленцев, которое не уничтожило само себя до сих пор лишь потому, что в общем стаде баранов еще могут найтись и находятся сильные и независимые барсы.
0  
UltraViolet 02.07.2015 14:09 [Материал]
Цитата
Госпитализация не помогла – от полученных травм он скончался в больнице.

если бы робот убил, то до больницы не довезли...
а вот когда в больнице...тут может быть много вариантов cool

Цитата
машина-убийца собирала электрические двигатели для Volkswagen.
ладно бы детали кузова, но электрические двигатели.....
biggrin biggrin biggrin
0  
fedorov1410 02.07.2015 14:44 [Материал]
Двигатель бывает мощностью 100 ватт и 100 киловатт.
+4  
UltraViolet 02.07.2015 15:00 [Материал]
Цитата
рабочий производил монтаж робота

да и на 3 мегаватта тоже есть...
тут вроде про авто ... посмотри фотку двигателя и человека, сравни масштабы....

Просто я вижу как везде пиарят эту новость, пугая "не очень здоровых" людей.

Обычное грубейшее нарушение техники безопасности!
Роботы тут не при делах!
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Контактер Даррил Анка: человечество проходит перезагрузку, в 2026 году раскроют все тайны
Башар - серый ,представитель цивилизаций пекельных миров, выбравших паразитический путь развития.... (от Скиф_9)
Глава НАСА заявляет «это не инопланетные корабли», но не объясняет, что именно наблюдают люди по всему миру
Откуда прилетаю НЛО вопрос риторический так, как  для решения этого вопроса туда надо слетать и верн (от EXTRANIUS)
Трамп заявил, что новый препарат может вернуть мертвых людей к жизни
Трамп авантюрист до мозга костей :"Смерть это то что случается с другими,но ко мне не имеет отн (от Везунчик)
Контактер Даррил Анка: человечество проходит перезагрузку, в 2026 году раскроют все тайны
Талантливый ребёнок не смог осилить таблицу умножения и вот... опять евреи виноваты. (от Везунчик)