Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Перми обрушилась пятиэтажка
11.07.2015

В Перми обрушилась пятиэтажка

Оценка: 0.0    2442 2 Происшествия
08:02

Женщина 1941 года рождения может находиться под завалами дома, рухнувшего в центре Перми. "По предварительным данным, под завалами может находиться женщина 1941 года рождения. Предполагалось, что там могут находиться четыре человека, но оказалось, что трое из них пребывают в этот момент на даче", — сообщила руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Оксана Бутина.

По данным МЧС, угол жилого дома в центре Перми обрушился утром в субботу, 11 июля, в 06:13 по местному времени (04:13 по Москве). Пострадали восемь квартир с пятого по второй этаж. На месте ЧП работают все экстренные службы, а также власти города, ведутся поисково-спасательные работы. В разборе завалов задействованы 38 единиц техники, 168 человек личного состава. Также открыта горячая линия, на месте ЧП работают психологи МЧС. В городской администрации планируется заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.



По факту обрушения возбуждено уголовное дело, сообщила сотрудница пресс-службы Следственного управления СКР по Пермскому краю Ирина Незнамова. "Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Причины обрушения дома пока выясняются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, на месте работают криминалисты", — рассказала она.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+2  
CKBO3H9lK 11.07.2015 13:48 [Материал]
А еще может быть так, что офис виноват. Любят людишки перепланировку помещений делать, несущие стены убирают без разрешения. Надо бы следователям проверить эту версию.
+2  
sansan 11.07.2015 16:06 [Материал]
Уже проверяют, о перепланировке СК уже заговорил
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)