Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сразу пять вулканов активизировались в разных точках мира с начала лета
13.07.2015

Сразу пять вулканов активизировались в разных точках мира с начала лета

Оценка: 5.0    3408 3 Природные катаклизмы
14:51
Не так давно извержения начались в Мексике и Чили, два извержения произошло в Индонезии. Также сообщается о выбросе пепла на Камчатке. А в конце июня наблюдалась активность вулкана в Японии.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, пепловый выброс на вулкане Жупановский был зафиксирован утром 13 июля. Высота пеплового столба составила до 6 тысяч метров над уровнем моря. "Вулкану присвоен "оранжевый" код авиационной опасности", – сообщили в ведомстве. Пепел выпал в некоторых районах Петропавловска-Камчатского. Туристическим организациям рекомендовано не организовывать туры в районе вулкана.

По данным западных СМИ, в Мексике сотни людей были эвакуированы из населенных пунктов, расположены радом с вулканом Колима. Извержение началось в ночь на 11 июля. Потоки лавы растеклись на 2,5 километра. По информации мексиканских сил гражданской обороны, это извержение можно назвать самым сильным с 2005 года.

В Чили проявил активность вулкан Вилларрика. Он находится в 460 милях к югу от столицы страны Сантьяго – рядом с популярным среди туристов городе Пукон. Он входит в число наиболее активных вулканов Южной Америки, пишет Daily Mail.

В Индонезии из-за вулканической активности закрыли пять аэропортов. Впрочем, один из них – на острове Бали – уже открыли. Он был закрыт из-за извержения вулкана Раунг на острове Ява. Отменены были около 900 рейсов. В итоге, тысячи туристов вынуждены были ожидать вылетов по несколько дней.

Еще один индонезийский вулкан – Синабунг, расположенный на острове Суматра – извергается уже в течение двух месяцев. Власти эвакуировали более 10 тысяч человек, проживающих рядом с вулканом.

В Японии еще в конце апреля активизировался вулкан Хаконе, расположенный в 80 километрах от Токио. В конце июня из-за его активности там произошло несколько подземных толчков. Из-за этого был закрыт курорт с термальными источниками, туристов эвакуировали из опасений более мощных толчков. По данным геологов, этот вулкан последний раз извергался в XIII веке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Максим_Садовник 18.07.2015 05:36 [Материал]
Все по плану: пробуждается духовное ядро планеты и ее физика трансформируется - входим в зону турбулентности. Надеемся пройти этот период с минимальными разрушениями
+2  
andreygolovan 13.07.2015 18:49 [Материал]
И все извергают массу пепла, а также огромное количество воды в виде пара. Климатические сюрпризы нам обеспечены!

eek
0  
___ART___ 13.07.2015 16:44 [Материал]
Ладно ребята. Долго думал стоит тут вообще делиться своими мыслями или нет. Решил высказаться. В последнее время происходят все чаще и чаще активизации спящих до недавнего времени вулканов, помимо этого участились случаи наводнений, землетрясении, града, пожаров, экстремально высоких температур. И все это происходит не локально где-то а в пределах всей планеты. Всё чаще бьются старые рекорды и устанавливаются новые.... и вновь таки не локально а сразу в нескольких местах одновременно. Будь то температурный рекорд или по выпавшему количеству осадков и т.д. Теперь к сути. Ниже я процитирую некоторые отрывки из Библии а вы сами решайте имеют они отношение к происходящему или нет.
1. Наводнения. книга Откровение 16 глава начинается с описания того, что Бог повелевает семи ангелам вылить последние "чаши гнева" на землю и 4 стих предсказывает какая будет третья чаша - "Третий ангел вылил свою чашу в реки и источники вод, и они превратились в кровь" т.е. "реки и источники вод" будут нести смерть. 2. Жара. Там же в 16 главе книги Откровени но только уже в 8 и 9 стихах говорится вот что. "Четвёртый ангел вылил свою чашу на солнце, и солнцу было дано палить людей огнём. И палил людей сильный зной, но они проклинали имя+ Бога, которому подвластны эти язвы. Они не раскаялись и не воздали ему славу." 3. Извержения вулканов и пожары. В Библейской книге Иоиль 2 глава стихи 30 и 31 говорится вот о чем. "Я дам предзнаменования на небесах и на земле: кровь, огонь и столбы дыма. Солнце превратится в тьму и луна в кровь, прежде чем придёт великий и страшный день Иеговы." "Огонь и столбы дыма" как раз то и указывает на то, что перед Армагеддоном будут частые пожары и "столбы дыма" не иначе как извержения вулканов. Именно они выбрасывают "столбы дыма" на 6-10 километров! 4. Землетрясения и войны. Об этом предсказывал сам Иисус Христос. Однажды его ученики у него спросили: "Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?" Этот вопрос записан в Библии в книге от Матфея глава 24 стих 3. И отвечая на этот вопрос Иисус перечислил признаки среди которых вот такой, "Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения." Это записано в той же 24 главе только стих 7. Короче говоря - народ скоро исполнится то о чем молятся миллионы верующих по всему миру, правда не все они понимают что именно просят. А именно, "да придет твое царство и да будет твоя воля и на земле как на небе". Пусть придет правление Бога на землю!!! Аминь.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)