Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / США угрожает катастрофическое землетрясение
16.07.2015

США угрожает катастрофическое землетрясение

Оценка: 2.7    7975 14 Наука и Технологии
15:04
Америке грозит катастрофическое землетрясение, предупреждает сейсмолог Кэтрин Шульц. Зона субдукции Каскадия простирается по Северной Калифорнии и заканчивается вблизи Ванкувера. Линия разлома длиной в тысячу километров принесет огромные бедствия в виде катастрофических разрушений и десятков тысяч погибших и раненых.

Может быть,  это произойдет при жизни будущих поколений, а может завтра, но 1 шанс из 3-х, что это ждет Америку в ближайшие 50 лет.

Если сдвинется только южная часть Каскадии, то магнитуда землетрясения будет примерно 8,0 - 8,6. Если же сдвинется вся зона, то произойдет событие, именуемое сейсмологами как разрыв полной грани, и магнитуда стихии будет составлять 8,7 - 9,2, а это очень мощное землетрясение.

Линию разлома обнаружили несколько десятилетий тому назад. Из-за отсутствия землетрясений в этом регионе, никто не готов к такому развитию событий или не думает, что это может произойти. По самым скромным прогнозам, около 13 тысяч человек погибнут, еще 27 тысяч получат ранения, а миллионы людей превратятся в беженцев.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
-1  
CKBO3H9lK 17.07.2015 06:54 [Материал]
Гудбай Америка, ооо,
Где я не был никогда.
-3  
caiiiok80 16.07.2015 23:57 [Материал]
тут была шинн=)
-1  
caiiiok80 16.07.2015 22:57 [Материал]
"Хорошие" евреи -это обычно исключение из правил,необрезанные (отрезаные от Творца и Совести,если таковая у них имеется)..Ходос.к примеру.всю кухню изнутри оголяет
-2  
caiiiok80 16.07.2015 22:32 [Материал]
Ага...скажи это вот этой американской "еврейке" http://t1.gstatic.com/images?....JdziVVw (из фильма "Солнце видит нас")
или вот этой "жыдовской" девочке http://i.ytimg.com/vi/iowB1k7uqxM/maxresdefault.jpg (из фильма "Хороший vs плохой")...и сравни свою физиономию с этими двумя...Зуб даю,что ты даже рядом не стоишь,не то что славяно-арийкой быть,даже на балтида не потянешь...Увы и ах,вся западная Россия перемолена евреями и неандертальцами (чуваши-как показатель,эпикантуса нет,как у татар,но более чёрно-коричневые,или немые(немцы) племена европы,пока туда не пришла цивилизация с Рима и от Славян)...Лишь только ближе к Сибири попадаются более чистые руские,если они не ассимилировались с пришлыми угро-питеками
-3  
tsapik 16.07.2015 22:03 [Материал]
Вы ошибаетесь, это они на его земле выращивают картошку,и продают нам. Пока, я спать. smile
-4  
tsapik 16.07.2015 22:01 [Материал]
я знаю что в ираке живут люди из россии ,пережили ужас войны и сейчас теракты почти каждый день,но говорят вернуться в россию всёравно что в могилу лечь, очень избирательная оценка, а почему нет сведений о миллионах тех кто живет в России, и которых во всякие Ираки, Америки и т.д. и калачом не заманишь, может быть мы говорим о разном типе людей?
-2  
Sapffir 16.07.2015 21:58 [Материал]
реклама фильма калифорнийский разлом...
+1  
Анубис 16.07.2015 21:11 [Материал]
Было бы ошибочно считать истинным утверждение о возможном землетрясении в Америке
и в то же время отвержении возможности такого же землетрясения в какой либо другой точке планеты, такое утверждение сродни гаданию и писанию по водной глади ибо
пути Господни не исповедимы... В той же Америке живут неосознанные безсознательные
такие же как в Европе, Азии и Евразии... Мегаземлетрясение "труханёт" всех, так как
ВСЕ МЫ живём на сфере в очень холодном космосе... Последствия такого катаклизма
ощутят ВСЕ жители планеты и далеко не лучшим образом...
0  
andreygolovan 16.07.2015 20:50 [Материал]
Зависимость экономики Российской Федерации от западных технологий секретом не является. Только ленивый этого не знает. Мы попали в этот капкан еще в 90-е годы, и теперь наши обеспокоенные граждане задаются традиционными вопросами: кто виноват и что делать?
-4  
LOG 16.07.2015 20:09 [Материал]
Дата. С 13 августа 2016 года США хряснет НАВСЕГДА.
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)