Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Изменение климата провоцирует лесные пожары
17.07.2015

Изменение климата провоцирует лесные пожары

Оценка: 0.0    1676 2 Природные катаклизмы
07:33
Между изменением климата и пожароопасной ситуации на планете есть «порочная связь», обнаружило последнее исследование. Все более жаркая и сухая погода, результат изменения климата, приводит к ухудшению ситуации с пожарами по всему миру. Лесные пожары, в свою очередь, уничтожают деревья, поглощающие углекислый газ в атмосфере, и ускоряют глобальное потепление.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature Communications, сезон пожаров стал дольше на почти четверти покрытой растительностью территории Земли в период с 1979 по 2013 гг. В общей сложности, пожароопасный сезон удлинился почти на 19 %. Тенденция наблюдается на всех континентах, где происходят природные пожары, за исключением Австралии.

Один из самых резких и заметных подъемов в числе лесных пожаров и их интенсивности наблюдается в Южной Америке. Пожароопасный сезон на континенте стал длиннее в среднем на 33 дня.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
trilobit 17.07.2015 19:08 [Материал]
вполне очевидные вещи можно открывать каждый день)
+1  
Ma-Ri-Ya 17.07.2015 10:39 [Материал]
Огромные микроволновки для атмосферы - это есть ХААРПы(HAARP). И их сейчас очень много - и в Гренландии, и на Аляске, и самый главный - в Англии, целая сеть этих ХААРПов и коллайдеров окутывает Землю, что абсолютно меняет климат. И все это изменение климата рукотворно, это климатическое оружие. Об этом известно, об этом снимаются фильмы и пишутся книги. Неужели ученые, которые занимаются климатом, не знают о наличии климатического оружия?
Ученые "пытаются" найти какие-то объективные причины тому, что гораздо легче и проще объяснить злонамеренными действиями людей, построившими ХААРПы, коллайдеры, которые повышают испарения с поверхности воды, которые и делают эффект "глобального потепления" потому, что их называют гигантскими микроволновками. Это микроволновые печи, которые и климат меняют, "потепляя", потепление наступает только из-за них, а не из-за каких-то объективных природных явлений. На самом деле Земля удаляется от Солнца, что должно в принципе вызвать похолодание, и Солнце тоже начинает остывать. Местное воздействие вот этих микроволновок, ХААРПов дают эффект глобального потепления. И мировые правители устраивают конференции, где ученые начинают убеждать, что нужно бороться с этим эффектом, когда на самом деле этот эффект они устраивают сами...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)